Держится долго температура 38
Здравствуйте! У ребенка 14 лет температура 38 с 13го сентября, сильный кашель, насморк, горло болит. Выписали кагоцел, бромгексин, ингалипт, протаргол. 17 опять пошли к врачу тк температура так и поднималась до 38-38,5. Назначили рентген-по нему все хорошо. А также скорректировали лечение: антибиотик азитромицин 3 дня, ацц, ринофлуимуцил. Прошло еще 4 дня, а температура так и поднимается до 38, кашель спать не дает, нос заложен. Нужно ли корректировать опять лечение или пока лечимся так же?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК+СРБ для определения этиологии воспаления и дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали ОАК, ОАМ?
Если нет, то рекомендую сдать
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Да, сдавали, на прием во вторник только.
А есть результаты анализов? Если есть, прикрепите, пожалуйста
Екатерина Игоревна, пока результатов нет, узнаем во вторник только.
Поняла
А кашель преимущественно ночью беспокоит?
Отпаивайте побольше
Давайте витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ по утрам
Кагоцел не имеет доказанной эффективности
Протаргол, если 5 дней прокапали, можно убрать
А вот, если есть заложенность носа, то здесь будет эффективнее, например Тизин 2 р в день на 5 дней
Екатерина Игоревна, ночью поменьше стал кашлять, днём кашляет чаще
Предлагайте больше пить
Надо здесь слушать фонендоскопом конечно
Принятый ответ
Здравствуйте) в таких случаях врачами рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции и определения тактики лечения