Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1511376

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,ребенок 2.7. очень часто более,в последний раз заболел 5 числа,кроме кашля и соплей небыло ничего,сейчас насморк прошел остался кашель очень сильный ,и как правильно кашель в дневное время, сегодня сделали снимок врач поставила диагноз согласно ренгент снимка левосторонняя нижнедолевая моносегментарная пневмания РГ-1,никакое другое обследование не назначили,выписали антибиотик Амоксиклав и дышать бередуалом.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Все сделано правильно. Дальше принимаете препарат и смотрите за состоянием ребенка - в течение 2-3 дней должна быть положительная динамика.
Клиент
Даниил Владимирович, сейчас мне не нужно идти и сдавать с ребенком какие либо анализы?после 3 дней нужно будет повторно делать снимок?

Инфекционист, Педиатр
Повторный снимок в вашем случае нужен только по показаниям. Если будет все хорошо по симптомам, то по современным стандартам повторный снимок делать не нужно
Клиент
Даниил Владимирович, а можно ли мазать грудь мазью доктор мои или другой согревающей мазью?
Инфекционист, Педиатр
Это никак не поможет выздоровлению, а по некоторым данным может даже навредить. Пейте больше жидкости и принимайте лекарства и все будет хорошо.
Педиатр
Здравствуйте
Лечение назначено верно, после окончания курса антибактериальной терапии повторно рентген огк
Клиент
Галина Александровна, а можно ли мазать грудь мазью доктор мои или другой согревающей мазью?
Педиатр
Не рекомендую
Очень часто возникают ожоги после таких «волшебных» средств
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, сейчас температура тела какая? Лимфоузлы не увеличены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, температура тела 36,5,лимфоузлы в норме
На сегодняшний день кроме кашля нет никаких признаков болезни
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Педиатр
Здравствуйте. Выполняйте назначенное лечение, если по окончанию курса терапии состояние улучшится, контрольный снимок делать не нужно.
Педиатр
Здравствуйте ?а я не согласна с лечением. Беродуал не снимает воспаление это препарат купирует кашель. Я бы назначила пульмикорт. Антибиотик назначен правильно. Повторный снимок через 10 дней дней обязательно. И желательно пройти курс физиотерапии. Дома постоянно пропетривать что бы был свежий воздух, делать дыхательную гимнастику?