Шевеления ребенка 24 неделя

Добрый день! В 19 недель мне был одет пессарий на шейку 31 мм. Так как до этого она укорачивалась , была 25 мм. Мне пролечили инфекцию и она удлинилась до 31 мм. Назначили утрожестан 200 мг два раза в день. Неделю назад сдавала кровь, мочу, мазок, все в норме. Последние два дня беспокоят прострелы в матке, и шевеления ребенка которые отдают в шейку как будто и в задний проход. Прием ко врачу только в среду. Вопрос следующий: это норма, что так отдает или может говорить, что шейка укоротилась и срочно нужно бежать в больницу или подождет до среды?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Так как у вас субъективные ощущения сложно сделать вывод,о чем говорят такие ощущения.Всеже лучше показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может говорить об изменениях шейки матки, но может быть и естественное растяжение связок. Учитывая ИЦН лучше обратиться за очной консультацией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Матка с увеличением срока растёт, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается. Прострелы больше характерны для натяжения круглых связок.
Структурные изменения шейки часто сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями. Есть ещё жалобы помимо боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, больше жалоб нет, кроме этих ощущений

Понаблюдайте, если дискомфорт усилится, обратитесь очно, для осмотра шейки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию Ваши ощущения больше похожи на норму. Все мероприятия по профилактике преждевременных родов сделаны, прогестероновую поддержку Вы получаете. Скажите, прострелы беспокоят больше после длительной ходьбы? Или в ночное время/в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лейла Исаевна, прострелы при ходьбе. Но толчки ребенка отдаются в промежность и задний проход и в состоянии покоя

Сделайте повторно цервикометрию, если шейка не укорачивается, значит нет повода для беспокойства. С увеличением срока беременности шевеления малыша ощущаются мамой более сильнее и отчетливее.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Только по ощущениям сказать все ли нормально с шейкой невозможно к сожалению. Надо делать УЗИ, смотреть длину. Такие прострелы могут быть и в норме на фоне растяжения маточных связок, сейчас матка активно растёт, неприятные ощущения будут периодически возникать

Здравствуйте, какой сейчас срок беременности?
Эти ощущения очень субъективны. Лучше обратиться к врачу для осмотра и УЗИ.