Консультация педиатра /

Диарея, рвота без температуры — вопрос №1522838

Добрый день. Ребенку 2 года и 10 месяцев. Диарея уже две недели, рвота иногда. Последние три дня рвота утром. без температуры. Калл очень плохо пахнет. Моча не светлая. Давала перентероль дней 5, никакого результата.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!

Необходимо сдать общий анализ крови
Чтобы понимать этиологию инфекции
Пока что по лечению :

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день при рвоте
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день