Рана у собаки
Добрый день, уважаемые доктора! У собаки глубокая рана на бедре. Собака пожилая, длинношёрстная. Жалко животного. От жары стало хуже. Можно ли обрабатывать перекисью, смазывать Левомеколью? Или можете порекомендовать мазь?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Откуда рана?
Анна Аркадьевна, Здравствуйте! Скан прикреплен. Ободрала, потом она, видимо, сама разодрала. У неё вообще в жару сразу проблемы на коже появляются, аверсептином смазывала.
Можете, пожалуйста, убрать шерсть и сфотографировать ближе. Видно очень плохо
Анна Аркадьевна, вроде, так лучше видно. Загрузила
Принятый ответ
Лучше показаться очно врачу. Если пока такой возможности нет, то можете начать делать:
Обрезать шерсть вокруг, чтобы не лезла в рану
Защитный воротник, если разлизывает.
Синулокс из расчёта 18 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней
Местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Далее наносите тонким слоем Левомеколь, также 2 раза в день.
Террамицин спрей 1 раз в 3 дня.
Все местные обработки до заживления.
Анна Аркадьевна, спасибо огромное! Попробую эту схему, т.к. очно нет возможности показать ветеринару.