Консультация педиатра /

Ингаляции лазолван и беродуал в 5месяцев — вопрос №1523150

Здравствуйте! Я заболела нос, горло, заразила детей. Дочка 5м плохо спит, плачет, подкашливает иногда , горло красное, нос подтекает. Педиатр сказала, что бронхита /пневмонии нет, но иногда прослушиваются свисты,вроде, жёсткое дыхани, выписала АБ и ингаляции физ. раствор 2м+лазолван 1м+беродуал 9к. Когда до меня дошло странное сочетание препаратов для нашего возраста, она уже отработала и тел был отключён, но ребёнка то лечить надо. Когда средней дочке было 5 недель лежали с пневмонией, там ингаляции делали, но с чем не помню. Помню, что ей почти без кашля добавили пульмикорд в ингаляции, после чего, она сразу начала закашливатся, начилась обструкция, сатурация упала до 85 как итог реанимация. Чуть не разнесла их, когда узнала, что пульмикорд в таком возрасте нельзя! Вот теперь думаю, лазолван и беродуал вместе делать ингаляцию или раздельно и нужно ли ей это или хватет и АБ.В целом стала капризничать болеешь, но сама тоже лежит играет, хотя вообще ребёнок спокойный и ночью все время надо качать, бывает плачет, бывает резко начинает плакать. Хотя опысно спит хорошо с просыпанием на 1 кормление. Зубы врач исключила.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, Лазолван убрать ингаляции с ним,ребенок ещё больше будет кашлять,беродуал оставить на 5 дней,если есть жесткое дыхание,доктор сказал,чаще прикладывайте к груди ребенка,нос промывайте аквалором или аквамарисом капли 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте! Так во я ещё и не начанала. А с беродуалом сколько раз в день? Я раньше вообще только с физ раствором детям делала. А тут такой набор
Педиатр
Беродуал назначается когда бронхит пневмония или сильно жесткое дыхание,это только можно очно определить,но доктор вам сказал,что дыхание жесткое,поэтому беродуал показан,я отталкиваюсь только от ваших слов.
Клиент
Анна Николаевна, и мы на ИВ уже полностью. Носик промывают физ раствором и назиаин капаю.
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо, поняла вас!
Педиатр
Тогда обильное питье 40 мл на кг веса, беродуал по 5 к 2 раза в день 5 дней так назначается обычно в этом возрасте
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Беродуал делается с физ-р вместе по 2 мл добавляете,к беродуалу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Так и сделаю, спасибо за помощь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, Лазолван в таком возрасте не рекомендую- стимулирует кашель выделение мокроты, которая благоприятная среда для микробов и провоцирует синдром заболачивания, его рекомендую убрать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Так и сделаю, спасибо!