Консультация психотерапевта /

Депрессия — вопрос №1523298

Здравствуйте? Мы встречались с любимым человеком, только, когда он был здесь в командировке,, ещё приезжал ко мне, когда жены дома не было. Сейчас он в отпуске и постоянно отговорки, что не может приехать. И я наконец пяла, что он меня просто использует. Была такая любовь, не могли расстаться. Я ему сказала, что он меня использовал, он отрицает. Я говорю, если любил то нашёл бы любой способ приехать, тем более я была дома рдна , а сейчас муж возвращается из командировки, да мы оба женаты. Казалось не можем друг без друга. Мы скорей всего с мужем разведемся, не могу с ним жить, да и он знает и упрекают постоянно. А так называемый любимый человек, говорит не могу уйти, многим обязан жене и к тому же больна. Получается, когда он здесь, все прекрасно, когда уезжает, то все. Нет он конечно звонит.,пишет,но я думаю ему так удобно. Я пытаюсь с ним расстаться, но не могу,люблю его, он говорит тоже не хочет расставаться. Я очень скучаю по нему и постоянно плачу. Как выйти из этого замкнутого круга. Как забыть его?

Возраст: 49

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы совершенно правы в своих рассуждениях. Обратитесь на прием к психотерапевту, вам помогут, если нужно будет медикаментозное лечение то его выпишут. Вы справитесь, даже не сомневайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, совсем все так плохо, что надо на приём?

Нарколог, Психиатр
Так вы справитесь быстрее.
Психолог
Здравствуйте, Наталья.
Правда, похоже на замкнутый круг: пока вместе - все хорошо, душа в душу, как только расходитесь - ревность, обиды, неверие. Похоже на любовную зависимость. Чтобы выйти, придется разбираться с причинами зависимости, которые заложены в вас, и перестраивать модели отношений с людьми. Есть ли у вас готовность к такой основательной работе?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, готовность то есть, только, что так все плохо?
Психолог
Что вас напугало?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Депрессивное расстройство я думаю что имеется, но поскольку замешан внешний фактор необходима психотерапевтическая проработка всей ситуации, найдите психотерапевта или психолога, начните работать, на сеансах специалист вам поможет разобраться в себе.
Возможно получится справиться без антидепрессантов.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Забыть к сожалению человека нее получится, стереть из памяти тоже.
Придется научиться жить с этим, учиться жить без него, самостоятельно не так легко справиться с этим, так как эмоционально может быть очень трудно, поэтому лучше этот путь проходить со специалистом (психолог или врач-психотерапевт), так будет безопаснее Вам.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Наталья!
Можно обратиться к психотерапевту или к психологу и более подробно разобраться в Ваших отношениях с мужчинами.
Мужчине не хочет уходить от жены и это нужно понимать. Ему хочется быть с Вами в отношениях, которые есть у Вас сейчас, где нет обязательств, где нет ответственности.
Что происходит в отношениях с мужем?
Вы написали: "Как забыть любимого мужчину"?
1. Не идеализируйте мужчину, какой он хороший, добрый. Прекратите искать (или придумывать себе) самые прекрасные качества в этом мужчине. Вместо этого обрати внимание на его недостатки и делайте акцент именно на них. Пропишите недостатки на листке.
2. Если Вы не хотите продолжения отношений с тем мужчиной, то прекратите их окончательно, они ни к чему не приведут. Помните, у него есть жена. А Вам может нравиться мужчина, у которого уже есть жена? Что Вам даёт эта влюблённость? Возможно, Вы отчего убегаете?
3. Не романтизируйте мужчину. Вы можете испытывать чувство влюблённости только из-за своего романтического восприятия мира.
4. Параллельно можете переключить своё внимание на работу, на себя, на своё саморазвитие.
5. Есть техника "неотправленное письмо", эту технику Вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной в подсознании, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Если Вас беспокоит депрессия, то нужно очно обратиться к психиатру.