Как убрать антитела гепатита с у вылечившегося

Уважаемый доктор я даже не помню когда болел гепатитом с уже 20 лет сдаю ПЦР он отрицательный я уже устал всем доказывать что здоров что делать как временно снизить антитела к гепатиту с посоветуйте с уважением

Здравствуйте! Антитела это иммунная память о "встрече" организма с вирусом и снизить их количество из вне невозможно, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКОЛАЙ
Клиент

Аида, почему то гепатолог не участвует в беседе

Здравствуйте! То что Вы переболели, они и будут показывать у Вас его наличие. Это следствие работы Вашей иммунной системы.

Убрать или снизить количество антител не представляется возможным. Это "память " Вашего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКОЛАЙ
Клиент

Галина, я читал что есть препараты снижающие выработку антител

Здравствуйте. Никак, это иммунная память, снизить поэтому нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКОЛАЙ
Клиент

Ольга, существуют препараты понижающие активносить антител

Принятый ответ

Николай, здравствуйте !
Антитела к гепатиту, если в виде иммуноглобулина "G" , а не "М", означают , что организм у Вас когда - то сталкивался с вирусом гепатита, но активного процесса сейчас нет, вирус неактивен !
Количество антител никак снизить нельзя ! Проще поднять грамотность в этой области, тех , кому Вам приходится доказывать !

Здравствуйте снизить их невозможно

Здравствуйте. Вы с антителами ничего не сделаете, это память организма о перенесенной инфекции, ваш иммунитет

Здравствуйте! Можете пройти плазмаферез ,как временную меру, конечно.

Дождитесь ответа гепатологов(на сайте есть).