Маркер хромосомных аномалий
Здравствуйте. На 1 скрининге 12 недель 4 дня по результатам ТВП 3.2 Кости носа визуализируются. Кровь сдала. Жду результата. Беременность и роды 4 Скажите пожалуйста на сколько результат твп больше нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 0.2 мм.
Верхняя граница нормы - 3 мм.
Необходимо дождаться результатов биохимии крови.
Но, учитывая ТВП, вероятно, что риски будут расчитаны, как высокие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение небольшое, но мы оцениваем результат в комплексе с результатами крови. Пока нет поводов волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Показатель действительно выше нормы. Но только по ТАП выводы нельзя сделать. Нужно оценивать комплексно УЗИ и биохимический скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте! ТВП высокий. Максимально сколько он может быть - 3.0 мм.
Я рекомендую не дожидаясь результатов крови (биохимического скрининга), сдать НИПТ. Да и скорее всего, риски ваши придут высокими / выше базовых.
К сожалению, НИПТ делается только платно. Зато точность 98-99 процентов. Скрининг не дает такой точности.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель повышен не на много.
Дождитесь результатов скрининга, если риски ХА будут высокими, сделаете амниоцентез (бесплатно) или НИПТ (неинвазивный тест, платный)
Анастасия Олеговна, спасибо ,результаты крови могут быть достаточны? Если они будут в норме и не надо будет волноваться?
По результатам крови у Вас просчитают риски ХА, если риски будут маленькими, то волноваться не нужно. Если риск будет - необходимо доп обследование - амниоцентез (прокол) или НИПТ.
Добрый день!
Ваши риски в любом случае булки рассчитываться как высокие, тк твп ваше нормы (до 3.0). Имеет смысл сейчас провести нипт. Это наиболее информативный метод определения хромосомных аномалий неинвазивно(достоверность 99%). Он в любом случае вам будет показан. Это единственный, вариант как альтернатива инвазивной диагностике.
Здравствуйте, всё покажет результат по крови , нужно оценивать вместе , если сможете повторить узи на хорошем аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра до 13 недель 6 дней