Консультация педиатра /

Общий анализ мочи — вопрос №1523400

Здравствуйте. Ребенку сдавали общий анализ мочи. Там отклонения были в слили было 286, пересдали. Утреннюю первую сразу в баночку, чистый, накануне вечером мылся, утром протерла салфеточкой. Слизь еще больше чем была. Температуры нет. Кровь сдавали была нормальная. Сейчас слизь показывает 318 о чем это говорит . Пересдавала с разницей в 5 дней

Возраст: 35

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед сбором анализа необходимо подмыться непосредственно утром. Собрать среднюю порцию, первую порцию сливаете, среднюю набираете в баночку.
Перед сбором исключите использование салфеток влажных и мыла.
Педиатр
Здравствуйте

Это дефект сбора
Понимаю что собрать мочу у ребёнка тяжело

Но постарайтесь прямо очень хорошо подмыть с мылом
Тогда слизи не будет

Педиатр
Здравствуйте, нужно собирать утреннюю порцию мочи, пересдайте,хорошо подмойте с мылом,перед сдачей,соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер,можете и пересдавать, воспалительных изменений в оам нет всё равно.
Педиатр
Здравствуйте, это погрешность в сборе, так как остальные показатели в пределах возрастной нормы. Воспалительных изменений нет. Можно не пересдавать больше анализ. Вообще подмываем всегда утром, непосредственно перед сбором анализа. Собираем среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Педиатр
Здравствуйте.
Это деффект сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Педиатр
Здравствуйте,
Увеличение слизи в анализе связано с дефектом сбора.
Желательно отпом помыть ребёнка и собрать в банку среднюю порцию мочи, то есть начать писать мимо, потом в баночку, закончить опять мимо.
В анализе воспалительных изменений нет, поэтому можно не пересдавать анализ.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без воспалительных изменений, наличие только слизи говорит о дефектах сбора

Необходимо собирать мочу сразу после подмывания