Сахар в крови, расшифровка — вопрос №1523838
Здравствуйте.
Сдавал анализы на сахар. Хотел бы понять, есть ли какие-то проблемы и нужно ли что-то делать.
в 1 день сдал
глюкоза натощак - 106 мг/дл (при норме 60-100, то есть повышение)
гликированный гемоглобин A1c (hba1c) - 5% (норма 4.2-5.7) и 31 ммол/мол (норма 22-39)
на 2 день сдал
толерантность к глюкозе - натощак 93 мг/дл (норма 60-100) и через 2 часа после 75 грамм глюкозы - 124 мг/дл
Если я правильно понял, нарушение было только в глюкозе натощак в первый день, подготовка была соблюдена. Что это значит?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!