Плохо себя чувствую нет аппетита
Здравствуйте,я уже 3 месяца плохо себя чувствую,сдавала основные анализы они все в норме, далее сдавала на дисбактериоз кишечника ,там была обнаружена клебсиэлла пневмонии 10^8 степени мне назначили 7 дней супракс и бифиформ 2 месяца стало чуть лучше по самочувствию ,но аппетит не вернулся из-за этого не могу набрать свой нормальный вес , далее сдала мазок из зева на условно патогенную флору и там обнаружен Золостистый стафилококк,так же в анализе указано что он чувствителен к бактериофагам и различным антибиотикам, хотела бы узнать лечение ,антибиотики больше пить не хочу ,может поможет бактериофаг ? В какой дозировке лучше принимать ? И сколько дней ?
Здравствуйте. В чем заключается плохое самочувствие?только отсутствие аппетита?
Наталья Викторовна, да,плохой аппетит ,ем просто потому что нужно и заметила то что усилилась работа сальных желез ,кожа стала жирная начали появляться прыщи ,кожа головы тоже слишком часто начала жирниться. Иногда бывает небольшая слабость
Посещали только терапевта? Похудели? Если да, на сколько килограммов? Менструация не сбивается? При осмотре у врача была болезненность в животе где-нибудь. Приложите пожалуйста все анализы, которые сдавали. Кал на дисбактериоз неинформативен. Как правило сдается на 20 видов флоры. А в кишечнике несколько сот видов ее. Основная, что имеет значение-пристеночная. Она в кал не попадет. Попадает та, что выходит транзитом
Наталья Викторовна, посещала эндокринолога ,сдавала ттг все в норме
Менструация регулярная ,немного похудела на 3 кг
Рост 164 Вес 45 сейчас
Стоит провести ФГДС, кровь на витамин Д, ферритин, посетить гинеколога (решение вопроса о сдаче половых гормонов, вероятно, повышены мужские, если нет репродуктивных планов на ближайшее время, решить по приему КОК, часто облегчает состояние с кожей) . Первичная консультация возможна в онлайн формате. По ОАК без отклонений, гематокрит только слегка снижен. Но не исключен латентный дефицит железа, поэтому сдать ферритин. Анализ кала на дисбактериоз, по сути, неинформативен. Причину объяснила выше
Здравствуйте! Золотистый стафилококк в каком титре?
Алена Юрьевна, Staphylococcus aureus умеренный рост (10^4-10^5) менее 1х10^4 Условно-патогенная флора
Это низкий титр; его лечить не нужно
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов! Рост и вес какой у Вас? Стрессовых ситуаций нет?
Вита Григорьевна, Приложила результаты анализов которые сохранились ,так же сдавала кал на скрытую кровь и на гельминтоз результаты отрицательные
Рост 164 Вес 45
Стрессовых ситуаций не было ,но немного переживаю из-за своего самочувствия
Нужно выполнить ФГДС + тест на халикобактер. Лечение стафилококка не требуется он в небольшом титре и не может вызвать снижения аппетита.
- далее если проблема не решится консультация невролога/ психотерапевта , возможно имеется депрессивное расстройство, может потребоваться МРТ головного мозга.
Екатерина, здравствуйте!
Могли бы прикрепить общий анализ крови?
ферритин в норме?
аппетит снижен, а боли в животе есть?
хорошо бы сделать ФГДС.
Светлана Витальевна, прикрепила общий анализ ,ферритин не сдавала ,болей нет ,иногда небольшое вздутие,делала узи органов брюшной полости отклонений нет
Екатерина, анализы посмотрела.
Биохимия в норме. Показатели печени, почек без отклонений.
Общая кровь без признаков анемии.
Но немного снижен гематокрит. Поэтому есть смысл проверить ферритин, исключить железодефицит.
По стафилококку титр повышения небольшой.Стафилококк чувствителен к пиофагу. У Вас есть заложенность носа, дискомфорт в горле?
Аппетит снижен, а тошнота, горечь во рту есть?
Считаю , что нужно проверить желудок.
Сделать ФГДС, кал на антиген к хеликобактер пилори.
Аллергия есть? стул частый, в норме, или запоры?
Светлана Витальевна, заложенность носа небольшая есть в горле неприятных ощущений нету, тошноты как таковой нету и горечи во рту тоже ,просто как-то перестала чувствовать голод и нет желания поесть ,ем без удовольствия ,стул в норме ,раз в день
Только в начале мая стул был жидкий и с небольшим колличеством слизи пару раз
Аллергии не наблюдалось
Принятый ответ
Екатерина, в Вашей ситуации тогда возможно применение пиофага в виде полоскания зева и закапывания в нос 3 р в д в течение 10-14 дней.
А вот желудок нужно дообследовать без промедления!
ФГДС, исключить хеликобактер, и консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте, можно пропить курс пробиотиков, при наличии жидкого стула энтерофурил, также лёгкие желчегонные пропейте, желчь обладает антисептическими свойствами