Консультация дерматолога /

Пирсинг пупка — вопрос №1524170

Проколола пирсинг пупка 4 месяца назад , заживал плохо , постоянно обращалась к разным врачам и здесь задавала вопросы , краснел , воспалялся , наконец- то съездила на море и все прошло , по приезду решила поменять серьгу , прокол снова воспалился , врач посоветовала снять украшение на ночь и под повязку левомеколь , с утра я вставила серьгу обратно сквозь сильную боль и слёзы, так как прокол за ночь сузился . После этого через неделю стала выделяться вязкая жидкость , я лечила банеоцином целый месяц , решила прижечь йодом , на следующий день этой жидкости стало совсем много , через каждые 10 минут пупок мокнет , рядом выскочила сыпь .. бледно-розового цвета . Т.е это аллергическая реакция на сплав ? украшение мое из золото 585 пробы .
Вопрос я всю жизнь ношу в ушах украшение именно из золото , на бижутерию и на серебро начинается аллергия , уши краснеют и воспаляться . Может быть такое , что на пирсинг в пупке аллергия на золото , а в ушах на серебро и на бижутерию ? Пирсинг на пупке хочется сохранить ? Какое украшение для пупка купить , чтобы унять воспаление и не бвлотжиой аллергии

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Люба.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фотографию прикрепила , ну рядом прыщиков именно на фото не видно :( а они есть

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть воспаление.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Желательно заменить на 3 мес на серёжку медицинской стали.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо , завтра все куплю , ничего , что я намаза целестодерм- В сейчас под повязку ? Или лучше убрать его ?
И как правильно избавляться от остатков мази , промывать пупок с мылом или размачивать в хлоргекседин ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас ничего смывать не надо.
Завтра спокойно аккуратно полить водный хлоргексидина 2 р в день, потом подсушить ватным диском и фуцидин.
Повязку не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день. Не исключено что имеет место воспалительный процесс канала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Люба
После прокола, пока не сформируется и не заживет канал, надо носить сережку из медицинского металла
На нее нет реакции
Сейчас
Надо промывать канал хлоргексидин
Наружно: нанести анестетик на 20 мин
Вдеть серьгу из мед металла и начать обработку
Промывание делаете и серьгу туда - сюда
Затем мазь левомеколь и тоже туда - сюда серьгу медленно
За 7-10 дней заживет
Обработка 3-4 раза в день