Угроза прерывания

Здравствуйте Беременность 8 недель. Третий день тянет низ живота, и появились светло коричневые выделения. Вчера вечером выделения на туалетной бумаге были ярко красными. Это был единичный случай. Положили на сохранение. Скажите пожалуйста, насколько это опасно?

ГЭРБ, ПАНКРЕАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ
30 лет

Здравствуйте!
Вам выполнили УЗИ при поступлении в стационар? Что там описывалось? Есть ли гематома? Какую терапию получаете?

Наталья Александровна, УЗИ было вчера, при поступлении не было

Здравствуйте!
Необходимо оценивать УЗ-картину: есть ли отслойка и на сколько она большая.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Елена Борисовна, УЗИ прикрепила

Благодарю, результат увидела.

Видимых отслоек, гематом по УЗИ не описывается (но это, конечно, не значит, что их нет, возможно, просто не визуализируются).
А вот, шейка короткая для Вашего срока беременности и расширен внутренний зев!
Необходимо вагинально ставить Утрожестан по 200 мг 3 раза в день и контролировать цервикометрию каждые 10 дней. Во 2м триместре, видимо, понадобится серкляж.
Также, сейчас нужно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.

Доброе утро! Вам узи уже сделали?

Илона Альбертовна, УЗИ прикрепила

Полина, отслойки нет, но есть незначительное расширение внутреннего зева, что и дает такие симптомы. Какое лечение Вы принимаете?

Илона Альбертовна, но-шпа внутримышечно 2 р, дюфастон 1*3 р, этамзилат 1 р и покой, вставать только в туалет сказали.

Ношпа Вам не нужна совершенно. Принимать надо дуфастон три раза в день и добавить транексам 500мг три раза в день

Илона Альбертовна, ношпу назначили потому что сильно тянет низ живота

Принятый ответ

Тогда еще добавьте магнеВ6 форте по 1т три раза в день

Илона Альбертовна, спасибо большое, посмотрю транексам.

Здравствуйте!По всей видимости,была отслойка плодного яйца.Вы под наблюдением сейчас,вас назначили лечение,угроза беременности есть,но раз нет больше выделений,значит она миновала.

Мария Анатольевна, назначили дюфастон по 1*3 р, ношпу внутримышечно и укол кровоостанавливающий, этамзилат однако.

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо. Сердцебиение есть. Рубец хороший.
Возможно опорожняется небольшая отслойка, которая не визуализируется по УЗИ.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт, при наличии эмбриона с сердцебиением