Диарея у ребенка

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Вчера была диарея раза 3. Сегодня днем и вечером была раз 7-8. Выходит по чуть чуть. Температура 37,2. Сейчас вышел из туалета, говорит немного кровь на туалетной бумаге. До этого говорит, извините, попа жжёт( это наверное от частой диареи). В Кале нашла 1 бледную прожилку крови. Дала боржоми и креон 10000. Так же пил нарзан. Какие наши действия? Болей нет, на ощупь живот мягкий и без болезненный. Только внизу крутил. После стула не крутит. Что это может быть?

Косвенные признаки панкреатита. После того, как сегодня выпил креон - вышел с диареей.
9 лет

Здравствуйте!
По признакам кишечная инфекция.
Кровь и жжение это связано с раздражением слизистой кишки.
На данный момент рекомендую:
-Для купирования диареи Адиарин по 1 Пак развести в 50 -100 мл чистой воды, каждые 6 часов
- не допускать обезвоживания регидрон био для детей растворить и пить небольшими глотками
- при повышение температуры выше 38,5 парацетамол
- при болях в животе тримедат детский в суспензии
Сейчас отпаивать морсами или компотами, это для выведения токсинов
И по необходимости обратится за консультацией к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ефросинья, это опасно? Сейчас температура 37,4 больше не поднималась. Пьет боржоми

Главное не допускать обезвоживания, т.е восстанавливать водно- электролитный баланс.
Ребенок вялый? И по объему сколько выходит каловых масс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ефросинья, сейчас писать ходил, довольно много. Так как пил много

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ефросинья, ребенок не вялый

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ефросинья, по объему не много. Кашеобразно. Последний раз 1,5 часа назад

Тогда отпаивайте и следите за состоянием, если не вялый это очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ефросинья, здравствуйте. Лечение принимает. Скажите, вчера у него утром был стул 1 раз, и вечером. Вечером потому что имбиря съел. Не дома, я не знала, не видела. Объяснила, что пока он на диете и такие вещи кушать нельзя.
Сегодня утром сходил в туалет и была оформленая. Потом поел и снова пошел в туалет, уже кашеобразно было. Болей, кручения живота, температуры нет. На ночь вчера ел мясные пюре Тëма с чёрным хлебом и все было хорошо.
Нормально ли это?

Здравствуйте .
По описанию у ребенка кишечная инфекция.
Да , на фоне учащеного стула может быть кровь .
Обильный питьевой режим .
Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-4 дня
Энтерол 250 мг 1 раз в день 7 дней
Тримедат беби 50 мг 3 раза в день 10 дней .
Осмотр педиатра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, скажите, он пил нарзан, но в основном боржоми. Мы в посёлке, нет круглосуточных аптек. Дала фосфалюгель, больше поноса не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, это не опасно ?

Не опасно . Минералку пока лучше не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Лечение принимает. Скажите, вчера у него утром был стул 1 раз, и вечером. Вечером потому что имбиря съел. Не дома, я не знала, не видела. Объяснила, что пока он на диете и такие вещи кушать нельзя.
Нормально ли это?

Принятый ответ

Нормально . Моторике в кишечнике нужно восстановится

Елена, здравствуйте.
У сына проявления кишечной инфекции. Прожилка крови в стуле вероятнее всего обусловлена небольшим повреждением слизистой прямой кишки в результате частого жидкого стула.
На данный момент лечение:
1. Тримедат детский по 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды 5 дней, нужно наладить моторику кишечника.
2. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней.
3. При повышении температуры и плозом самочувствии - Ибуклин по 1 таблетке до 4х раз в день или Парацетамол по половинке таблетки.
4. Регидрон био - растворить в воде и принимать полученный раствор в течение суток маленькими глотками, чтобы не спровоцировать рвотный рефлекс.
5. Побольше давать воды, компота, исключить из рациона на время свежие овощи и фрукты, молочную продукцию.
Если в течение 3х дней с начала лечения самочувствие не улучшится, необходимо будет пройти дообследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на патогенную флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте. Лечение принимает. Скажите, вчера у него утром был стул 1 раз, и вечером. Вечером потому что имбиря съел. Не дома, я не знала, не видела. Объяснила, что пока он на диете и такие вещи кушать нельзя.
Нормально ли это?