Утрожестан

здравствуйте. беременность 12 недель, двойня заболела орви и немного тянуло живот,приехала в приёмный покой, на узи сказали гипертонус, положили на сохранение. Ставят уколы 2 раза в день дротаверин и сказали пить таблетки утрожестан 1 капсула 200мг 3 раза в день. Читая форумы засомневалась их принимать... Выделения меня не беспокоют. Подскажите, как правильно поступить?

нет
26 лет

Здравствуйте.
Если назначили препараты прогестерона, значит показание на это - угроза прерывания беременности. С учетом наличия жалоб, назначения верны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо) а что скажите на счёт дротоверина, его нужно колоть?

Добрый лень.
Вам, несомненно, нужно принимать Утрожестан.
При двойне даже в норме это неплохо, а в больнице - обязательно.
А вот от дротаверина воздержитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый день,спасибо)
а почему от дротоверина отказаться? я конечно сегодня попросила, чтоб не кололи мне его сегодня

Потому, что он не снижает тонуса матки и не имеет никакого отношения к ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а что можно вместо него принимать? а то очень болит место,куда ставят этот укол, дотронуться невозможно. сказали, что при угрозе всем ставят этот укол..

Принятый ответ

Вместо дротаверина ничего вводить не нужно. Это миотропный спазмолитик, вы в получении этих препаратов не заинтересованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

большое спасибо! ??

Здравствуйте, если есть тонус боли, это соответственно симптомы угрозы прерывания, поэтому вам и назначили. Единственным препаратом при угрозе, курирующим симптомы является прогестерон. Поэтому лучше выполняйте рекомендации врача. Как только угроза купируется, то постепенно отмените.

Здравствуйте

Если беспокоят боли в животе частые, применение Утрожестан оправдано. Боли могут быть симптомом угрозы прерывания

Здравствуйте. В вашем случае наблюдается угроза. Поэтому вам был назначен утрожестан. Принимайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо, а что скажите на счёт дротоверина, его стоит колоть?

Спазмолитик миотропного действия
При тонусе очень хорошо снимает его

Здравствуйте. При угрозе прерывания беременности, особенно многоплодной желательно поддержать её назначением УТРОЖЕСТАНА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое)

Здравствуйте. Учитывая многоплодную беременность, ваша беременность считается высокой группы риска по осложнениям . К ней нужно отнестись более серьезно. Для профилактики угрозы прерывания беременности сейчас нужно начать принимать дополнительно назначенный вам Утрожестан. Постепенно, конда по всем результатам дообследования все будет в порядке, вам будут уменьшать дозировку? Препарат обладает доказанной эффективностью и испытан уже на многих беременных женщинах, Никакой опасности для малышей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое ?️

Была Рада подсказать? Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Радмила Койруновна, извините, а что на счёт дротоверина? стоит его колоть?

Да, это спазмолитик, который снимет тонус, чтобы матка немного расслабилась и не было угрозы прерывания?.

Принятый ответ