Консультация уролога /

Повышенные лейкоциты в моче — вопрос №1524594

Добрый день.
Анализ мочи показал повышенные лейкоциты (25). Начала ставить свечи Диклофенак на ночь. Пью Фитонефрол (урологический сбор)
Что поможет снять воспаление?
УЗИ органов малого таза в норме.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие жалобы? Рези есть при мочеиспускании? Общий анализ мочи сдавали?
Мочу сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если собирали так и есть соответствующие жалобы, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, а можно посмотреть весь анализ мочи? Жалобы есть?
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. 25 а поле зрения? Если так, тогда это признак восплаения и надо подключать антибактериальные препараты.
К обследовнию:
бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря
Лечение:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Монурал (фосфомицин) 3 гр внутрь 1 раз в день, однократно. Гранулы растворить в 1/2 стакана воды, принять внутрь натощак за 1 час до еды или перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 7 дней
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг внутрь по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней, проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней.
Табл. Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.