Консультация ветеринара /

Щенок франц. бульдог 5 мес — вопрос №1524687

Добрый день. Взяли щенка 3 недели назад, почти сразу в кале обнаружили кровь, Сдали анализ кала были обнаружены простейшие, назначили лечение Стоп кокцид - 3 дня, далее сдали снова - результат тот же, Пропили Секнидокс -3 дня , снова тот же результат. Далее обратились в другую клинику сдали анализ на инфекции , обнаружили - Короновирусный энтерит и кампилобактериоз ( все по анализу кала) Собака кушает и пьет, играет, но периодами вялая , бывают позывы к рвоте , но без рвоты. пару раз срыгнул белой пеной. Мне кажется что еще с утра у него кашель , и как у людей при тонзиллите как будто сопли или какая то жидкость в носоглотке, может ли быть такое? До результатов анализов нам назначили Дронтал,Метронидазол и Де-нол. Так же уже недели 3 дает пребиотики Фортифлору. Периодически пес не ест сухой корм, даем влажный гипоаллергенный. Сделали ухи воспален кишечник ( но как я понимаю что этих инфекциях так и должно быть) На что еще нужно сдать анализ ? чтоб как можно быстрее и полноценно помочь щенку. У нас был уже печальный опыт - погиб щенок от парвовирусного энтерита. Очень боимся повторения . Этот щенок вакцинирован Мульткам 6 и 8

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, стул в данный момент в норме?
Курс Метронидазола вы продолжаете сколько дней уже?
В данный момент лучше не смешивать дав разных корма, лучше взять лечебный влажный Гастроинтестинал, кормить пока им до стабилизации состояния.
По поводу вакцинации - если есть сомнения в уровне антител, лучше сдать кровь на из уровень( Контроль вакцинации).
Дополнительно можете сдать на всякий случай ПЦР ректальный мазок - парвовирусный ГЭ и сальмонеллез.
Если принимаете Метронищдазол в таблетках, возможно идет раздражение слизистой оболочки желудка, тк препарат горький, давать лучше после еды.
Если это именно кашель, с мокротой, то лучше сдать комплекс респираторных инфекций собак, в т.ч. бордетеллез, микоплазма канис.