Жидкий стул и боли в промежности
Здравствуйте. Беспокоит жидкий стул и боли в промежности. Ранее страдала запорами. Принимала Колофорт. Последние два дня жидкий стул, тянущие боли внизу живота и в промежности.........................
Здравствуйте, Наталья, Колофорт принимали однократно? Температуры повышенной нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, колофорт принимала на протяжении двух недель. Температура была однократно два дня назад.
это побочное явление при курсовом применении препарата Колофорт
Колофорт отменить? А боли в промежности связаны с кишечником?
Принятый ответ
рекомендую отменить, боли в промежности могут быть связаны.
Здравствуйте.
По описанию возможны - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Рекомендую лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Здравствуйте, боли в промежности могут быть связаны с частыми позывами к дефекцюации. Для закрепления стула можно рассосать имодиум или принять лоперамид, смекту. Если есть подозрение на бактериальную природу жидкого стула, то прием кишечных антисептиков. Также стоит сдать уровень амилазы исключить клинику панкреатита.