Тяжело сидеть
Здравствуйте, 38 недель берем. Тяжело сидеть! долго не могу сидеть вообще, давит на сердце на дыхание вся эта ноша. Живот вроде бы не огромный у меня, у других беременных видела намного больше моего по размеру. Ходить долго тоже не могу и лежать долго тоже нельзя кроме левого бока у меня нет вариантов. Как быть? Замкнутый круг 🥺😀🙄
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, это частая проблема беременных в третьем триместре. Как говорится, «родишь - пройдёт».
Сейчас постарайтесь соблюдать режим питания - частое и маленькими порциями, исключить жирное, соленое, острое и пр.
Попробуйте несколько раз в день заниматься гимнастикой, йогой по 10-15 минут - очень часто это облегчает симптомы.
Для облегчения во время ходьбы можно использовать бандаж.
Светлана Гурьевна, спасибо большое, поняла Вас.