Смена Зубов
Добрый день. У дочки за молочными зубами стали виднеться коренные, сегодня сделали снимок, ко врачу попадем только в воскресенье. Подскажите, нужно как можно скорее удалять зубы? Или же есть вариант,что они выпадут сами через время и можно подождать с удалением?
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему-то файл не открывается. Выходит ошибка загрузки. Если постоянные зубы начали прорезываться " вторым рядом", рекомендуют удаление молочных зубов. Видимо , из-за расположения зачатка не осуществляется полноценное рассасывание корня молочного зуба.В подобной ситуации рекомендуется обратиться очно к врачу. Ситуация терпит до выходных, срочности нет. После удаления постепенно на свое место встанет постоянный зуб
Загрузила еще раз, посмотрите, пожалуйста
Спасибо. Открылись снимки. Да, рекомендуется молочные зубы удалить в ближайшее время.
Ситуация не критическая, спокойно можно обратиться к врачу в воскресенье.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Если постоянные зубы прорезались позади молочных, то как правило молочные подлежат удалению.
Скорее всего зачатки постоянных Резцов были расположены немного позади, поэтому особо не выталкивают молочные зубки.
В воскресенье да, можно будет их удалить, тогда постоянные резцы уже смогут спокойно встать в зубной ряд, при условии, что им достаточно места.
Сами молочные да со временем выпадут, но если постоянные уже много прорежутся, то им уже будет сложнее вставать в ряд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в подобных ситуациях рекомендуется удалить молочные зубы и это поможет постоянным зубам встать в свое правильное положение относительно зубного ряда. Так как постоянные зубы прорезывается вторым рядом, они не могут рассосать корни молочного. В воскресенье можно
Принятый ответ
Здравствуйте! В похожих ситуациях обычно рекомендуется дождаться самостоятельного выпадения зубов. Это очень частое явленип, когда постоянные зубы растут как бы вторым рядом. По мере роста челюстей все зубки встанут ровно в ряд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждать можно и даже нужно в следующих случаях:
-Если молочный зуб хорошо расшатан. В этом случае есть шанс, что он выпадет сам в течение нескольких дней. Вы можете помочь дочке, предлагая более твердую пищу (яблоко, морковь, сухарик).
Ваша ситуация не требует экстренного вмешательства «сегодня-завтра». Спокойно дождитесь воскресенья и обратитесь к стоматологу. На приеме врач примет окончательное решение, но будьте готовы к тому, что удаление будет самым вероятным и правильным вариантом. Мое мнение , что нужно все таки удалить, если подвижность минимальна или ее вовсе почти нет.
Только по фото рентгеновского снимка не очень высокого качества и описанию происходящего, недостаточно информации ,для точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,прикрепите ,пожалуйста ,чёткое разборчивое фото десны и зуба. Возможно, проще сделать фото отражения в маленьком зеркале. Подскажите ,пожалуйста , молочные зубы подвижны,если подвижны ,то на сколько?,Будет больше информации и легче ответить на вопрос.
Здравствуйте, фото добавила, посмотрите, пожалуйста .
Зубы двигаются только если пробовать пальцем их двигать, правый больше двигается, чем левый. Если ребёнок языком пробует , то кажется, что они стоят на месте
Спасибо за информацию, зубы желательно удалять , но можно это сделать не прямо сейчас ,а несколько позже,как чуть прорежутся постоянные. В любом случае уже даже согласно возрасту ,ребёнка желательно показать ортодонту по поводу прикуса. А нижние резцы встанут на место после удаления молочных.
Здравствуйте! Ситуация терпит до воскресения. Но удалить у врача надо . Это очень частая ситуация при смене Зубов у детей. Затем челюсть расширится и языком ребенок вытолкнет постоянные зубы вперёд . Если этого не случится , нужна будет помощь ортодонта .