Назначили орошение матки
Здравствуйте. Назначили орошения матки антибиотиком Гентамицином 40 мг + физраствор. Начиталась в интернете , что может быть токсический шок, лежу трясусь. Вариантов не идти нет. Решают врачи. Скажите это очень опасная процедура? Ультразвукововое орошение сказали будет
Здравствуйте. Это называется кавитация полости матки, это абсолютно безопасная процедура.
Екатерина, забыла написать, у меня в матке в большом титре клебсиелла пневмония. Вот я прочитала что если ввести гентамицин в матку то из-за клебсиелла будет токсический шок. Это правда?
Нет, это не правда, никакого шока не будет
Екатерина, скажите а антибиотик из матки через сколько выходит ? То есть когда в матке не останется уже антибиотика ? Назначили процедуры еще несколько раз, переживаю за побочные эффекты. Как часто можно делать эту процедуру?
Принятый ответ
Сразу и выходит, процедуру можно делать ксждый день
Здравствуйте, с какой целью назначена процедура?
Наталья, у меня в посеве из ц/канала клебсиелла пневмония обильный рост. Болит живот. Эндометрит диагноз. Курсы антибиотиков не дают результата.
Не волнуйтесь шок не разовьется. Процедуру делать можно , раз есть показания.
Наталья, скажите а антибиотик из матки через сколько выходит ? То есть когда в матке не останется уже антибиотика ? Назначили процедуры еще несколько раз, переживаю за побочные эффекты. Как часто можно делать эту процедуру?
Здравствуйте. Никакого шока не будет, не читайте интернет и не накручивайте себя
Галимат, забыла написать, у меня в матке в большом титре клебсиелла пневмония. Вот я прочитала что если ввести гентамицин в матку то из-за клебсиелла будет токсический шок. Это правда?
Принятый ответ
Нет, не правда, не читайте интернет
Галимат, скажите а антибиотик из матки через сколько выходит ? То есть когда в матке не останется уже антибиотика ? Назначили процедуры еще несколько раз, переживаю за побочные эффекты. Как часто можно делать эту процедуру?
Здравствуйте, процедура не вызовит токсический шок не переживайте
Здравствуйте, Юлия!Не волнуйтесь, эта процедура безопасна.