Гиперплазия эндометрия
Была на приеме у гинеколога, мне поставили гиперплазию эндометриоза, Бывают боли в низу живота перед месячными и после , и поясница жутко болит,, что можно принимать, мне назначили праджисан и индометациновые свечи
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании чего вам выставили диагноз? Если УЗИ, прикрепите пожалуйста его результаты
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, и узи делалали и сдавала анализы
УЗИ прикрепите пожалуйста, и анализы какие есть
Наталья Александровна, я прикрепили анализы а узи не могу забыла дома сейчас у родителей
Как сможете, прикрепите. Пусть позже. Это самое важное
Наталья Александровна, а по анализам плохо все ?( я просто очень переживаю
У вас только мазок на цитологию. Его результат нормальный. Но по нему никак не судить о гиперплазии эндометрия
Наталья Александровна, вечером прикреплю узи ,
Наталья Александровна, я ещё там прикрепила , не смогла сразу все прикрепить только увидела
Онкоцитологию нужно пересдать, обязательно жидкостную. Анализ неинформативен
Наталья Александровна, мне врач сказала что на 5- 7 день месячных прийти на узи снова посмотреть как ведёт себя эндометрий
Это правильно. Но предыдущее узи прикрепите
Наталья Александровна, сегодня же вечером я обязательно прикреплю, не знаю распереживалась ((((( и теперь неспокойно
Ничего тревожного пока не произошло. Не нудно волноваться
Наталья Александровна, спасибо Вам огромное ,,, я просто отправила своему врачу и спросила все ли хорошо она ответила не очень.... а теперь я к ней попаду на 5- 7 день цикла на узи повторное
Не переживайте, со всем разберемся
Наталья Александровна, дай Вам Бог здоровья ???
Наталья Александровна, скажите ещё так же лечение продолжать 2 р 200 мг праджисан 10 дней, и индометациновые свечи 50 мг 1 р ректально 7 дней ???
Пока да, после УЗИ посмотрим
Наталья Александровна, хорошо
Наталья Александровна, я прикрепили Узи можете пожалуйста посмотреть
Увидела, спасибо.
Ничего опасного нет. Да, эндометрий нарос больше обычного. Совершенно оправдано назначен праджисан, прогестерон делает фазу секреции эндометрия продуктивной. Выполните контроль УЗИ на 5-7 день цикла
Наталья Александровна, скажите пожалуйста это не предрак, я накручиваю себя очень, и вот скоро наверное уже цикл начнётся болит сильно поясница помимо этого лечения какие можно обезболивающие пить ???
Нет, это не рак и к раку не приводит.
Болевой синдром связан с выбросом простагландинов, хорошо купировать это приемом НПВП. Если не справляется индометацин, можете принимать нимесил по 1 саге дважды в сутки 3 дня. Одновременно принимайте разо по 1 капс/сут
Наталья Александровна, огромное Вам спасибо, вы так меня успокоили ??????
Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Наталья Александровна, что такое разо не совсем поняла в конце вы написали ???
Разо это рабепразол, ингибитор протонной помпы, как опепразол, только лучше. Защищает желудок при приеме НПВП
Большое спасибо, будьте здоровы
Наталья Александровна, благодарна Вам????
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ малого таза можете прикрепить ?
Галимат Нарзановна, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте на какой день цикла делали узи? Менструации регулярные?
Прикрепите результат узи пожалуйста
Наталья Игоревна, не могу узи пока прикрепить не дома сейчас ((((
Месячные регулярно идут
Появится возможность прикрепите результат, и отпишите пожалуйста
Наталья Игоревна, обязательно прикреплю?
Наталья Игоревна, прикрепила узи
По узи критичного ничего нет. Правильно делать узи на 5-7день менструального цикла. Нужно повторить .
Менструации не обильные? В августе началась уже менструация?
Наталья Игоревна, 30 июля началась 5 августа закончилась, месячные всегда были обильными и болезненными,
Нужно повторить узи на 5-7день. Если менструации обильные , можно взять аспирационную биопсию эндометрия с гистологическим исследованием., перед менструацией.
Наталья Игоревна, мне мой врач так и сказала что нужно прийти сделать узи на 5- 7 день цикла посмотреть....