Подскажите пожалуйста!!!
Сдавала мазок и пришли ответы , пошла к гинекологу отправляет на пцр впч , в понедельник сдала на пцр теперь сижу переживаю, подскажите это страшно ? Бывают боли внизу живота и поясница тянет ... Может можно что-то принимать???
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат обследования
Наталья Игоревна, прикрепила
Выявлены клетки неопределенного характера. И требуется поэтому дообследование. Сейчас ничего страшного нет. Нужно исключить наличие вируса папиломы человека высокоонкогенного типа и сдать фемофлор скрин для исключения воспаления. Далее уже пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом
Наталья Игоревна, Наталья Игоревна добрый день подскажите пожалуйста, я прикрепила тест на пцр впч посмотрите пожалуйста ничего страшного там нет ?
Здравствуйте, впч у вас отрицательный это хорошо
Наталья Игоревна, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, добрый вечер прикрепила
По обследованию у вас выявлены клетки неясного значения, очень часто такое бывает при воспалительном процессе. Вам нужно сдать флемофлор 16 и по результату Хорошо пролечиться, потом пройти кольпоскопию
Екатерина Александровна, ну на сколько мне сказали кольпоскопия только после того как придёт ответ на пцр впч и жидкостную цитологию
Верно, и еще сдайте фемофлор
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста вот бывает такое очень сильно болит копчик то перестаёт сам по себе ((( я уже накрутила себя что это рак и вторую неделю не могу ни пить не есть...
Нет, рак так не проявляется. Проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас правильно направили сдать ПЦР ВПЧ, только дополнительно еще нужно выполнить кольпоскопию с прицельной биопсией из подозрительных участков + выскабливание цервикального канала.
В целом, пока что, переживать не нужно, нужно дообследоваться.
Уже по результатам гистологического заключения будет понятна тактика лечения.
Елена Борисовна, я сдала в понедельник пцр на впч и жидкостную цитологию...
Поняла Вас.
Если в результатах жидкостной онкоцитологии будет тоже самое, необходима кольпоскопия с биопсией + РДВ полости матки и цервикального канала.
AGC - это подозрение на атипию железистых клеток, поэтому одной биопсией нельзя ограничиваться, так как процесс может быть глубже в цервикальном канале.
Елена Борисовна, сейчас боли в копчике чем можно блокировать или что пропить ?(
Боли в области копчика не всегда связаны с гинекологией. Прежде всего, нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы установить возможные причины для болей.
Если все в норме, то нужна консультация травматолога, невролога.
Сейчас можно купировать болевой синдром приемом любого НПВС: Кеторолак, Диклофенак, Индометацин, например.
Елена Борисовна, спасибо Вам огромное???
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, Елена Борисовна можете пожалуйста посмотреть мой пцр тест на впч ????
Посмотрела.
ВПЧ у Вас не обнаружено - это отлично!
Елена Борисовна, спасибо Вам❤️
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в цитологии выявлены клетки неясного значения. Поэтому вам действительно нужно обследование на ВПЧ высокоонкогенные типы. И нужно сделать кольпоскопию!
Елена Федоровна, скажите бывают боли внизу живота и копчик прям болит пью нимесил проходит через время снова болит((( переживаю по этому
Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Елена Федоровна, мне должны были сделать но отправили на пцр впч (((
Не переживайте, сделаете узи.
Елена Федоровна, спасибо Вам за то что сразу отвечаете ???
Все будет хорошо? не думайте сразу о плохом, главное позитивный настрой??
Елена Федоровна, хорошо что есть такие врачи как Вы спасибо что Вы есть ?????благодарю Вас!
Спасибо за такие приятные слова?
Елена Федоровна, Елена Федоровна мне пришёл ответ пцр тест на впч можете пожалуйста посмотреть????
Пцр отрицательный. Поэтому я думаю кольпоскопия будет хорошей, но нужно ее обязательно пройти!
Елена Федоровна, спасибо Вам ❤️?
??
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано дообследоваться.,сдать мазок пцр на впч высокого риска, кольпоскопия, от боли внизу живота можно ношпу по2 таб, свечи ректально дикловит ставить