Протокол ЭКО,киста жёлтого тела

Добрый день!получила направление на эко,приехала к доктору, всё отлично и тут на УЗИ на 19 й день цикла обнаружили кисту жёлтого тела,доктор попросила переделать УЗИ на 1-2й день,сегодня переделала киста рассасываетсЯ,меня получается с ней не возьмут в протокол?доктор сказала,что с кистями любого вида нельзя стимулироваться(((((

Нет
31 год

Добрый день!
Да, кисты яичников являются противопоказанием к стимуляции и проведения протокола ЭКО. Скорее всего киста уйдет до менструации и в следующем цикле можно будет провести стимуляцию. ПО УЗИ признак функциональной кисты, то есть той, которая рассасывается.

Вера Николаевна, сегодня делала УЗИ на 2 й день цикла,да она уже значительно меньше стала...получается теперь нужно ждать нового цикла?

Принятый ответ

Да, теперь придется ждать нового цикла. Функциональные кисты могут рассасываться в течение 3 месяцев

Ирина, здравствуйте!

С кистами в протокол ЭКО не берут действительно. Наблюдают в динамике. Киста должна рассосаться в течение пары циклов, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, доктор порекомендовала мне пить фемоден или регулон,до 5сентября и 5 сентября,если на УЗИ будет всё нормально,то в протокол,так сильно переживаю(((подскажите пожалуйста,а с кистой как у меня,мне можно спортом заниматься?

Принятый ответ

Она не большая, но спортом сейчас лучше не заниматься Вам