Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1525178

Добрый день! Было 3 замерших беременности! В последние беременность принимала клексан, утрожестан, метилфолат, витамины для беременных! Беременность все равно замерла, решила анализ крови сдать на антитела!

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ. Вам ранее
ставили тромбофилии?
Клиент
Анна Михайловна, да, приобретенную тромбофилию ставили!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, посмотрела ваши анализы, не увидела ни одного намёка на тромбофилии. Коагулограмма, Диммер, антитела пределах нормы.
У вас есть заключение хронического эндометрита, необходимо начать лечение именно с него. Сдайте анализ на инфекции методом ПЦР-фемофлор 16 , возможно потребуется антибактериальная терапия, физиотерапия.
И также есть не значительное повышение пролактина, может блокировать овуляцию. Желательно пересдать в соблюдением всех правил анализ на пролактин.
Клиент
Анна Михайловна, анализ на тромбофилию есть, не могу его загрузить
Клиент
Анна Михайловна, меня интересуют результаты анализов антитела к ХГЧ ? Там в е в норме?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Маркеры приобретённых тромбофиллий в пределах нормы. Постарайтесь прикрепить анализ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да . Тем более связь антител к ХГЧ современной гинекологии не подтверждает. У вас проблема больше связанна с эндометрием, точнее с его воспалением
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила анализ на тромбофилию
Клиент
Анна Михайловна, принимала антибиотики для лечения эндометрия, также делала процедуры на область матки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это было до или после иммуногистохимического анализа ?
Клиент
Анна Михайловна, после, перед беременностью! Я лечилась в октябре, а забеременела в феврале!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Действительно,наследственные тромбофилии у вас есть ,но нас больше интересует Коагулограмма. Если она в норме ,то во внимание не берем . Я все-таки склоняюсь к тому,что причиной невынашивания является эндометрит , необходимо сделать узи на 21-23 день цикла ,посмотреть эндометрий после овуляции . Хронический эндометрит к сожалению частая причина невынашивания ,важно правильно выявить возбудителя и эффективно пролечить . Дальше работать с эндометрием . Магнитотерапия ,увч усиливают приток крови к матке , эстрожель в первую фазу способствует росту эндометрия
Клиент
Анна Михайловна, на 20 день цикла эндометрий был 8 мм
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вполне приличный эндометрий .
Клиент
Анна Михайловна, да ставили, прикрепила фото
Клиент
Анна Михайловна, нет ли у меня с мужем несовместимости? Может мне метипред принимать во время следующей беременности? Я читала что организм может сам отталкивать плод.? Такое возможно? Что мне делать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, у вас нет иммунологического бесплодия. Метипред наоборот не показан при первом триместре, даже рекомендован у больных снижение дозы. Остаюсь на своем же мнении ,что проблема в эндометрия, несмотря на то что вы проходили лечение.
Клиент
Анна Михайловна, я еще пиявок ставила, после них и забеременела, но почему плод не развивается?Вы можете схему лечения написать?)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я не могу вам написать схему деления ,так как вижу целесообразным провести гистероскопию и осмотреть эндлметрий в реальном времени: равномерно Леон нарастает, не повреждён ли базальной слой, нет ли синехий. Только после этого определяться с лечением .
Клиент
Анна Михайловна, я нахожусь в Крыму! Где я могу эту процедуру сделать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По месту жительства,где у вас есть прикрепление . В любом гинекологическом отделении
Клиент
Анна Михайловна, как правильно эта процедура называется?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гистероскопия
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите все анализы, которые сдавали
Клиент
Елена Александровна, анализы прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пролактин больше не пересдавали? Высокий уровень блокирует овуляцию. Лечение хронического эндометрита было? Спермограмму с МАR-тестом делали?
Клиент
Елена Александровна, пролактин сейчас в норме, эндометрий лечила антибиотиками и физиолечение! Спермограмма год назад- подвижны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , вы у гематолога наблюдались ? На мутации генов гемостаза сдавали анализ ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, да наблюдалась последнюю беременность
Клиент
Зарина Шихалиевна, да сдавала, обнаружили приобретенную тробмофилию, поэтому клексан колола 0.4
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите анализы пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, анализы приложила