Расшифровка анализа

Добрый день! Было 3 замерших беременности! В последние беременность принимала клексан, утрожестан, метилфолат, витамины для беременных! Беременность все равно замерла, решила анализ крови сдать на антитела!

Тонзилит
41 год

Здравствуйте, прикрепите анализ. Вам ранее
ставили тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, да, приобретенную тромбофилию ставили!

Анна, посмотрела ваши анализы, не увидела ни одного намёка на тромбофилии. Коагулограмма, Диммер, антитела пределах нормы.
У вас есть заключение хронического эндометрита, необходимо начать лечение именно с него. Сдайте анализ на инфекции методом ПЦР-фемофлор 16 , возможно потребуется антибактериальная терапия, физиотерапия.
И также есть не значительное повышение пролактина, может блокировать овуляцию. Желательно пересдать в соблюдением всех правил анализ на пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, анализ на тромбофилию есть, не могу его загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, меня интересуют результаты анализов антитела к ХГЧ ? Там в е в норме?

Маркеры приобретённых тромбофиллий в пределах нормы. Постарайтесь прикрепить анализ.

Да . Тем более связь антител к ХГЧ современной гинекологии не подтверждает. У вас проблема больше связанна с эндометрием, точнее с его воспалением

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила анализ на тромбофилию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, принимала антибиотики для лечения эндометрия, также делала процедуры на область матки

Это было до или после иммуногистохимического анализа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, после, перед беременностью! Я лечилась в октябре, а забеременела в феврале!

Действительно,наследственные тромбофилии у вас есть ,но нас больше интересует Коагулограмма. Если она в норме ,то во внимание не берем . Я все-таки склоняюсь к тому,что причиной невынашивания является эндометрит , необходимо сделать узи на 21-23 день цикла ,посмотреть эндометрий после овуляции . Хронический эндометрит к сожалению частая причина невынашивания ,важно правильно выявить возбудителя и эффективно пролечить . Дальше работать с эндометрием . Магнитотерапия ,увч усиливают приток крови к матке , эстрожель в первую фазу способствует росту эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, на 20 день цикла эндометрий был 8 мм

Вполне приличный эндометрий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, да ставили, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, нет ли у меня с мужем несовместимости? Может мне метипред принимать во время следующей беременности? Я читала что организм может сам отталкивать плод.? Такое возможно? Что мне делать?

Нет, у вас нет иммунологического бесплодия. Метипред наоборот не показан при первом триместре, даже рекомендован у больных снижение дозы. Остаюсь на своем же мнении ,что проблема в эндометрия, несмотря на то что вы проходили лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, я еще пиявок ставила, после них и забеременела, но почему плод не развивается?Вы можете схему лечения написать?)

Я не могу вам написать схему деления ,так как вижу целесообразным провести гистероскопию и осмотреть эндлметрий в реальном времени: равномерно Леон нарастает, не повреждён ли базальной слой, нет ли синехий. Только после этого определяться с лечением .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, я нахожусь в Крыму! Где я могу эту процедуру сделать?

По месту жительства,где у вас есть прикрепление . В любом гинекологическом отделении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, как правильно эта процедура называется?

Принятый ответ

Гистероскопия

Здравствуйте! Прикрепите все анализы, которые сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, анализы прикрепила

Пролактин больше не пересдавали? Высокий уровень блокирует овуляцию. Лечение хронического эндометрита было? Спермограмму с МАR-тестом делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, пролактин сейчас в норме, эндометрий лечила антибиотиками и физиолечение! Спермограмма год назад- подвижны

Здравствуйте! прикрепите анализы

Здравствуйте! Анна , вы у гематолога наблюдались ? На мутации генов гемостаза сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, да наблюдалась последнюю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, да сдавала, обнаружили приобретенную тробмофилию, поэтому клексан колола 0.4

Здравствуйте, приложите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, анализы приложила