Расшифровать анализы: тестестерон, прогестерон, кортизон, ат-тпо

Чекап по анализам: тестерон из слюны, витамины группы b, железо, щитовидка . Мужчина 45 лет, хорошая физическая форма, но в последнее время чувствую эмоциональное выгорание. Психолог отправил сдать анализы и при необходимости получить консультацию невропатолога

Хронический насморк
45 лет

Здравствуйте. Смотрю результат
По результатам есть нарушения в работе щитовидной железы и надпочечников.
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек и надпочечников и консультация эндокринолога.

Здравствуйте, анализы хорошие, критических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете, витамины, БАДы? Повышены антитела к ТПО, немного снижены кортизон и прогестерон, рекомендую консультацию Эндокринолога. Сейчас к приёму рекомендую комплекс Биотреин + Элтацин на 2-3 недели. По анализам не вижу ферритин, трансферрин, не сдавали? Надо посмотреть депо железа - нет ли тканевой гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте!
В основном омега3 и витамин D
В последние 2 недели ничего не пинимал

Здравствуйте, анализы у вас не плохие ! Есть повышение антител к тпо - нужно сделать узи щитовидной железы и сходить на прием к эндокринологу . Функция щитовидной железы не нарушена ! Прогестерон важен для женщин , а для мужчин снижение не опасно ,тем более тестостерон у вас отличный . Есть снижение кортизола - надо сделать узи надпочечников и с результатом тоже показаться эндокринологу .

Здравствуйте, смотрю анализы.
Есть антитела к тпо - это аутоиммунный процесс, но щитовидка работает хорошо - ттг и т4 в референсах. Нет смысла их контролировать - они у вас будут то вверх, то вниз, или в одной поре.

В12 низковат, В9 тоже.
Если есть возможность, я бы вам порекомендовала проколоть курс нейробиона или компливита 10 ампул, а в9 - фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день - месяц пропить.
Витамин Д не увидела.
Кортизон снижен, кортизол по нижней границе. Полноценное питание, водно-питьевой режим, гигиена сна, адекватная физ.активность, прием витамина С 500 мг ежедневно месяца на 3.