Что вас беспокоит?
Порез и вакцинация от столбняка
порезала на улице подошвой от собственной босоножки. обработать вовремя не успела, подошва была грязная. Порез небольшой, но глубокий. обратилась в клинику для вакцинация от столбняка, так как последняя делалась, даже не помню когда. мне анатоксин в количестве 0,5. сказали сделать следующую прививку через месяц. правильны ли действия врача. заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день. При данной травме асм введен правильно, только через месяц привка не требуется. Она вводится однократно по экстренрым показаниям. Рану хорошо промывать дома хлоргексидином или мирамимтином и накладывать повязку с йодопироном до полного заживления.
Принятый ответ
Добрый день. Если нет документального подтверждения о сроках предшествующих прививках, то делается, ПСС (противостолбнячную, сыворотка) 3000 ЕД и 1 мл АС(столбнячный анатоксин) однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстренная профилактика столбняка у непривитых это
0,5 АС плюс 3000 МЕ ПСС.
Просмотреть схемы https://volynka.ru/Articles/Text/2277
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно все действия врачей Правильные , следуйте всем указаниям Ваших лечащих врачей.
Принятый ответ
? Добрый день
? Предложенная схема верная
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 20259 ответов
- 10 Октября 20241 ответ
- 6 Сентября 202411 ответов
- 26 Июля 20246 ответов
- 29 Февраля 20248 ответов
- 10 Сентября 20238 ответов
- 7 Сентября 20236 ответов
- 13 Июня 20226 ответов
- 2 Марта 20227 ответов
- 14 Ноября 20173 ответа
