Кисты яичников у новорожденной

Добрый день! Во время беременности, на 7 месяце на узи, у плода обнаружили кисты в обоих яичников. Сказали ничего делать не нужно, при рождении сами рассосутся в первые месяцы жизни. Родились мы 20 июля, нам сразу сделали узи органов малого таза. Кисты оказались большими, в одном яичнике 10 см, во втором чуть меньше. Сразу на следующий день после родов дочке сделали лапароскопическую операцию по удалению этих кист. 4 дня она лежала под наблюдением в реанимации, затем нас перевели наблюдаться уже в детскую больницу, где у нас через пару дней на месте, где удалили кисты, слева обнаружили грыжу. Которую тоже хирургическим методом удаляли. Вроде все хорошо, через 3 дня нас выписали. Через месяц нам было назначено узи органов малого таза. Сегодня были на этом узи, спустя месяц, у нас снова увидели кисту в левом яичнике. Ничего не сказали, снимки узи не дали и отправили на прием к гинекологу. Скажите, пожалуйста, из-за чего вообще эти кисты? Нас снова ждёт операция? Начала читать в интернете информацию, очень сильно стала переживать.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие на сегодняшний день размеры кисты ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой размер кисты?
Что по гистологии предыдущих кист?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте, пришлите выписки с результатом гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Важна гистология удалённых кист, это от части раскроет причину.
И модно будет давать какие-то рекомендации относительно профилактики.
Прикрепите выписку, протокол операции
Каких размеров киста повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие размеры кист ?