На счет рождения ребенка и потологий
Доброе утро, я хотела бы узнать можно ли на узи определить что ребенок без глаз точней у ребенка нет глазных яблок и что он не будет видеть ? И должны ли врачи сразу после рождения сообщить об этом ? Нам сообщили через две недели , и говарять что это наследствено, хотя в роду у нас нет токого . Спасибо жду ответа
Добрый день. Да, конечно, на экспертном УЗИ на большом сроке - можно, конечно. Но должен быть очень подготовленный специалист, очень хороший аппарат УЗИ, благоприятные обстоятельства и так далее. Об отсутствии того или иного органа сообщают сразу. А вы сразу после рождения не поняли, что у ребенка есть патология?