Консультация педиатра /

Температура 7 дней — вопрос №1525342

Добрый день. Ребенку 13 лет. Температура 7 день. Признаков заболевания нет. Кушает хорошо. Занимается спортом. Были у врача сделали снимок легких . Ждём. Сдали анализы, понижены лейкоциты. Не могут найти причину. Были подозрения на гайморит, но лор не подтвердил.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Загрузите результаты крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/IgodwlhzWKkJsQ

Педиатр
У вас по анализам вирусная инфекция !

Так как понижены лейкоциты и нейтрофилы

Антибиотики принимать не нужно

Противовирусные так же не обладают доказанной эффективностью
Лечение при вирусных инфекиях симптоматическое :

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха в комнате 50-60%

Пить можно компоты из сухофруктов , грудные сборы

При повышение t выше 38,5 сбивать :

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Температура может держаться до 10-14 дней
Клиент
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста у нее понижен витамин Д 19,6 . Какой лучше принимать. И можно одновременно с кальцием?
Педиатр
Кальций с какой целью принимаете ? Он тоже понижен ?В какой дозировке принимаете ?
Витамин Д принимали когда нибудь или нет ?
Клиент
Мария Алексеевна, кальций назначил ортопед , у нее болит колено . Сделали узи растяжение связки. Назначили кальций. Витами д принимали только в малышковом возрасте.
Педиатр
Да , витамин Д и кальций совместимы

Тогда начинайте витамин Д - аквадетрим 1000МЕ в сутки каждый день
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день. Температура так и не проходит . Я уже незнаю что делать. Может нужно сдать какие нибудь дополнительные анализы. Подскажите пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте

Какая сейчас температура ? Как в целом самочувствие у ребёнка ? Кроме температуры что то беспокоит ?
Клиент
Мария Алексеевна, температура 37,2-37,8. Состояние хорошее. Иногда болит голова в области весков( больше утром) после завтрака проходит.
Клиент
Мария Алексеевна, может мочу сдать еще.
Педиатр
Сдайте мочу
С- реактивный белок
Креатинин и мочевина
Клиент
Мария Алексеевна, ср белок сдавали 0.19 результат
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо сдадим. Может на иммуноглобулин сдать? Очень переживаю , если это какое нибудь серьезное заболевание.
Педиатр
Не переживайте , у вас ничего серьезного нет
А для чего сдавать иммуноглобулин ?
У вас по крови перенесенный вирус
Возможно еще идет астенический синдром
Сдайте мочу
Если там есть патология то сдадите креатинин и мочевину
Сдадите мочу
Прикрепите сюда
Я помогу вам расшифровать
НО
Перед тем как сдавать очень очень хорошо подмоыться
Так как если плохо подмоете
То будет много отклонений
И вы будете переживать
А по факту будет все хорошо
Ничего серьезного нет , уверяю вас
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое. Результат прикреплю.