Кашель до рвоты,Мокрый кашель
У ребенка 7 месяцев мокрый кашель до рвоты,лечимся 2 недели.На приёме сегодня сказали,что хрипов нет,но жёсткое дыхание.До этого делали ингаляции Пульмикорт+физ.раствор.Сегодня назначили в добавок к этим ингаляции с беродуалом 6 Капель+физ.раствор.Сегодня сдали анализ,анализ прилагаю,можете пояснить очень ли плохие анализы,на приём только в пятницу.И как можно помочь при приступах кашля,иногда перестаёт дышать на пару секунд,потом в истерику впадает.Я поднимаю его столбиком,можно ли как-то ещё помочь?И не задохнётся ли он при таких приступах,очень страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови инфекция вирусного характера, но если вы говорите есть остановки дыхания и ребёнок до года, рекомендовала бы лечь в стационар для более глубокого обследования
Ольга Николаевна, ну он при кашле начинает плакать и получается, что дыхания не хватает
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья, сейчас температура тела какая? Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура 36,7,повышения температуры не было. Горло не красное, соплей нет.
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотиков.
Михаил Николаевич, пьём 5й день Амоксициллин 3 раза в день. Ребёнок активный в течение дня. Просто когда он начинает плакать, то начинается кашель, из-за этого у него воздуха не хватает, как в этот момент помочь ему?
нужны ингаляции с физраствором, если во сне есть кашель, то перед сном прием препарата Синекод
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас маленький ребенок до года, если наблюдаются эпизоды остановки дыхания, то рекомендуется госпитализироваться в стационар. По результатам общего анализа крови у ребеночка вирусная инфекция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
добрый день
по оак признаки вирусной инфекции, данных за присоединение бактериальной инфекции нет
у невролога ранее у ребенка не были?