Отравление

Добрый день! Три дня назад съел роллы в сетевом заведении, через 4 часа почувствовал недомогание ( тошнота и расстройство стула) к вечеру поднялась температура до 38 градусов. Рвоты не было, стул не сформирован, 3-4 раза в день. Температура держится до сих пор, максимум 39 градусов. Из препаратов принимаю Энтеросгель, Энтерофурил и парацетамол при температуре выше 38.7. Как лечить данное состояние.

Нет
20 лет

Здравствуйте, главное соблюдать интервал между сорбентом и любым другим препаратом, иначе сорбент сорбирует препарат инактивирует его таким образом, ему всё равно что сорбировать. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. В моче соли, эритроциты, бактерии. Рекомендую к приёму Канефрон на неделю. По крови вирусная этиология. Антибактериальные препараты не показаны, Энтерофурил можно отменять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. В анализе крови какие то показатели завышены и тромбоциты занижены это не критично?

Принятый ответ

Тромбоциты снижаются при вирусной нагрузке. По выздоровлении восстанавливаются в течение месяца. моноциты повышены - тоже вирус, СОЭ реагирует на любое воспаление, восстанавливается по выздоровлении не сразу, тоже в течение месяца

Здравствуйте
Симптомы кишечной инфекции, рекомендую:
энтерол 250 мг по 1 капс 2 р в день 10 дней
Для восполнения потери жидкости регидрон по 1 пакетику разводить в 1 литре воды, пить в течение суток. При этом воды пить больше как минимум 30 мл на кг
На время исключить из рациона молочную продукцию, сырые овощи и фрукты.

Ольга Сергеевна, спасибо.

Скорейшего Вам выздоровления!