Расшифровка анализов

Помогите расшифровать. Мальчик 5 лет

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, повышены в процентах моноциты (может быть при вирусной инфекции) и эозинофилы (говорит об аллергии или глистной инвазии), тромбоциты норма до 500. В абсолютных значениях всё в норме. По какому поводу сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,повышены моноциты перенесли вирусную инфекцию,анемии нет,повышены эозинофилы это аллергия или гельминты,ребенок страдает аллергией?

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови воспалительных изменений нет
Повышены моноциты , что говорит о вирусной инфекции
Повышены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть признаки вирусной инфекции или же перенесенной ранее,так же повышение эозинофилов говорит об аллергии. В связи с чем сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет

Тромбоциты в норме ( норма до 500)

Лимфоциты в норме

Эозинофилы повышены
Что может говорить об аллергии или глистной инвазии
Нужно сдать igE и кал на яйца глист трехкратно через день

Здравствуйте! По анализу крови моноцитоз, признак вирусной инфекции. Эозинофилия - признак аллергии или глистной инвазии. Какие жалобы у ребёнка?