Посмотрите пожалуйста мои результаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня по результатам понижен белок в крови 60.9. Сдавала на 4 день менструации. Страшно это и что нужно делать? Возможно ли его поднять, ели да то как? Очень переживаю.

Хронический андексит, панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Употребляете ли животный белок? Сколько раз в неделю мясо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, очень редко, больше кушаю овошей

Поэтому и низкий уровень белка. Необходимо увеличить употребление белка. Животные белки - мясо, творог, яйца, рыба, морепродукты; из должно быть больше, чем растительных. растительные белки - бобовые.
Наладив поступление белка общий белок прилет в норму

Есть снижение железа. Но сывороточное железо нестабильный показатель и может меняться в течение суток, зависит от приёма пищи накануне. Поэтому необходимо сдать ферритин, сывороточное железо и ожсс. Если будет дефицит, то рекомендуют приём препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо большое, буду стараться

Пожалуйста. Здоровья вам ?
Остальные анализы хорошие, не переживайте. Вполне все легко исправимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста, а то что повышены тромбоцыты, с этим что нужно делать?

Сами тромбоциты в норме. Есть изменения в томбоцитаррых индексах. Это не имеет клинической значимости при нормальном уровне тромбоцитов. Повышение среднего объема тромбоцитов говорит о том, что это юные большие тромбоциты. Через 2-3 дня они будут в норме. При месячных тратятся тромбоциты, вместо них организм синтезирует новые тромбоциты ( они крупные, со временем теряют свой размер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, т.е.ничего страшного нет

Да, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, Вы животные белки кушаете ежедневно? Мясо, рыбу, яйца, печень, сливочное масло, сыр, творог?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, очень редко, только бульоны на курице, на говядине, рыбу тоже очень редко. В основном овощи, фрукты, ягоды

изменения не критично, увеличить в питании белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы питаетесь какие продукты предпочитаете ? Стул как?
Нужно кушать мясо, рыбу, орехи, яйца .
В целом у вас хорошие анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, со стулом все нормально.по утрам, как по часам

Хорошо наладьте питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, а то что повышены тромбоцыты, с этим что нужно делать?

Тромбоциты в норме, отклонения по объему мы не учитываем при нормальном уровне тромбоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, хорошо, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие.
Но снижен показатель сывороточного железа, дополнительно рекомендую проверить ферритин, вероятно есть латентный железодефицит.
Касаемо снижения общего белка скорректируйте питание, включите в питание продукты-источники животного белка (мясо, рыба, яйца, cыр, творог) и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, белок снижен несильно, если у вас нормальное самочувствие, давление и нет отеков, то ничего делать не нужно, просто питаться нормально, чтобы в рационе были белки и сдать анализ через месяц повторно, также можно посмотреть уровень гемоглобина и анализ мочи( нет ли там белка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо