Посмотрите пожалуйста мои результаты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня по результатам понижен белок в крови 60.9. Сдавала на 4 день менструации. Страшно это и что нужно делать? Возможно ли его поднять, ели да то как? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Употребляете ли животный белок? Сколько раз в неделю мясо?
Фирюза Ильдаровна, очень редко, больше кушаю овошей
Поэтому и низкий уровень белка. Необходимо увеличить употребление белка. Животные белки - мясо, творог, яйца, рыба, морепродукты; из должно быть больше, чем растительных. растительные белки - бобовые.
Наладив поступление белка общий белок прилет в норму
Есть снижение железа. Но сывороточное железо нестабильный показатель и может меняться в течение суток, зависит от приёма пищи накануне. Поэтому необходимо сдать ферритин, сывороточное железо и ожсс. Если будет дефицит, то рекомендуют приём препаратов железа.
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое, буду стараться
Пожалуйста. Здоровья вам ?
Остальные анализы хорошие, не переживайте. Вполне все легко исправимо
Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста, а то что повышены тромбоцыты, с этим что нужно делать?
Сами тромбоциты в норме. Есть изменения в томбоцитаррых индексах. Это не имеет клинической значимости при нормальном уровне тромбоцитов. Повышение среднего объема тромбоцитов говорит о том, что это юные большие тромбоциты. Через 2-3 дня они будут в норме. При месячных тратятся тромбоциты, вместо них организм синтезирует новые тромбоциты ( они крупные, со временем теряют свой размер).
Фирюза Ильдаровна, т.е.ничего страшного нет
Да, все хорошо.
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, Вы животные белки кушаете ежедневно? Мясо, рыбу, яйца, печень, сливочное масло, сыр, творог?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, очень редко, только бульоны на курице, на говядине, рыбу тоже очень редко. В основном овощи, фрукты, ягоды
изменения не критично, увеличить в питании белок
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, как вы питаетесь какие продукты предпочитаете ? Стул как?
Нужно кушать мясо, рыбу, орехи, яйца .
В целом у вас хорошие анализы!
Вита Григорьевна, спасибо большое
Вита Григорьевна, со стулом все нормально.по утрам, как по часам
Хорошо наладьте питание
Вита Григорьевна, а то что повышены тромбоцыты, с этим что нужно делать?
Тромбоциты в норме, отклонения по объему мы не учитываем при нормальном уровне тромбоцитов
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие.
Но снижен показатель сывороточного железа, дополнительно рекомендую проверить ферритин, вероятно есть латентный железодефицит.
Касаемо снижения общего белка скорректируйте питание, включите в питание продукты-источники животного белка (мясо, рыба, яйца, cыр, творог) и др.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, белок снижен несильно, если у вас нормальное самочувствие, давление и нет отеков, то ничего делать не нужно, просто питаться нормально, чтобы в рационе были белки и сдать анализ через месяц повторно, также можно посмотреть уровень гемоглобина и анализ мочи( нет ли там белка)
Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо