Помогите расшифровать тест на антитела

Здравствуйте! Муж вчера на работе контактировал с коллегой, который кашлял, у его жены вечером подтвердился ковид, а у самого коллеги отрицательный результат. Вечером сделали экспресс-тест из носа, показал отрицательный результат. Сегодня сделал тест на антитела и как-то слабо показывает наличие. Подскажите, говорит ли такой результат о текущем заболевании?

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела класса М вырабатываются через 1-2 недели после начала заболевания. У Вас прошло еще слишком мало времени от первого контакта.
Для профилактики рекомендую капли гриппферон Вам и мужу по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день на 3-5 дней.

Нина Александровна, а по тесту видно полосы или это все же отрицательный результат?

Нина Александровна, я нахожусь на 23 н беременности, их можно беременным применять?

Полоски серые, это отрицательный результат. Не волнуйтесь.
Гриппферон беременным можно без ограничений.

Нина Александровна, спасибо большое за информацию!

Рада была помочь! Здоровья.

Принятый ответ

Ксения, добрый вечер!

Полоски нечеткие, не думаю, что они обозначают заражение.

Мы на дому много тестов проводили, полосы хорошо и ярко окрашиваются!

Алена Юрьевна, здравствуйте, спасибо за информацию!

Поэтому не переживайте раньше времени, вам вредно!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет данный тест не говорят об заболевании, тем более симптомы болезней нет, наблюдайте за самочувствием при появлении признаков ОРВИ можно повторить тест .

Вита Григорьевна, спасибо большое!

Пожалуйста

Принятый ответ

Доброго времени суток Ксения.Окрашивание обейх зон igG и igM свидетельствует об одновременном наличии антител igG и igM к коронавирусу. Что может говорить: 1. о возможно текущей инфекции ; 2. о начале выздоровления от инфекции ; 3. о недавно перенесенном заболевании . Антитела класса IgM начинают обнаруживаться у пациентов как правило на 2 неделе от момента контакта с SARS-CoV-2 чаще с 5 суток от момента появления симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, ещё мало времени прошло, результат не чёткий. Рекомендую Генферон-лайт спрей для профилактики, поливитамины и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.