Воспалилась ноздря внутри

Воспалилась ноздря внутри болела мазал левомеколем и хлоргексидином промывал сегодня с нору же на крыле носа вылез мягкий прыщ и лопнул. Есть небольшая температура. 37.1-37.2 фотки прикладываю что это и что делать

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Вероятно у вас развился фурункул носа
Нужно начинать антибиотики

Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, если не принимали эту группу за последние 3 месяца
Местно Мазь Левомеколь 3-4 Раза в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Danil
Клиент

Маргарита Александровна, левомеколем мажу уже дней 5

Нужно начинать антибиотик внутрь - это основное лечение
Местно замените на мазь Акридерм ГК 3-4 Раза в День
Обрабатывайте Хлоргексидином водным 1:1 с водой 3-4 раза в День
Нос не мочите в этом месте!
Проверьте глюкозу крови - данное заболевание может быть при повышении глюкозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Danil
Клиент

Маргарита Александровна, случайно задел её теперь выходит немного гноя с кровью.

Принятый ответ

Такое может Быть, произошло опорожнение нагноения
Обязательно обрабатывайте местно

Здравствуйте. У вас фурункул крыла носа.
Начните принимать антибиотики: Экоклав или Аугментин по 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если нет аллергии на пенициллиновый ряд антибиотиков и вы не принимали данный антибиотик в течение 3 месяцев.
Местно обрабатывайте кожу носа спиртовым антисептиком, наносите мазь левомеколь до 3 раз в день до 5-7 дней.
При нарастании отека кожи и усилении болей обратитесь к лор-врачу очно для вскрытия и опорожнения фурункула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Danil
Клиент

У меня сегодня что-то лопнуло и вышло оттуда

Даже если фурункул самостоятельно вскрылся, бывают случаи когда отек и покраснение нарастают. Поэтому при отсутствии эффекта или ухудшении на приеме антибиотиков обязательно обратитесь очно к лор-врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Danil
Клиент

Анна Юрьевна, случайно задел её теперь выходит немного гноя с кровью.

Здравствуйте
Это фурункул крыла носа,так как есть отёк,гиперемия и место выхода содержимого плюс боль
Местно обрабатывайте антисептиком: хлоргексидин водный-0,05%, либо Мирамистин
На область фурункула можно мазь Левосин или он же Левомеколь
Внутрь нужно принимать антибиотик, хоть фурункул и вскрылся, может пойти воспаление в ткани так как мы не знает все вышло или нет,лицо хорошо кровоснабжается и очень опасно если воспаление пойдёт в кровь
Начните Амоксиклав, если не принимали его в ближайшие три месяца и нет у вас аллергии на пенициллины. По 1000мг 2 раза в день,7 дней
Не греть,не давить
Будьте здоровы