Консультация невролога /

Лечение после инсульта — вопрос №1525952

После выписки из стационара моей маме рекондовано очень много лекарств, в одной одни препараты, после другого другие препараты, как отккоректировать невролога в поликлинике нет.
Бисопролол пьём и аторвастатин.

Возраст: 55

Терапевт
Здравствуйте, Лариса! Загрузите пожалуйста выписку с рекомендациями.
Клиент
Нина Ивановна,

Терапевт
Аторвастатин и ривароксабан это жизненнонеобходимые препараты, после инсульта обязательны. Контроль алт, аст, холестерина общего и лпнп после приема статинов обящательно, раз в 6 месяцев. А по давлению и пульсу там уже смотреть надо. В принципе их у Вас не так уж и много.
Клиент
Спасибо большое! Давление всегда в норме, иногда даже низкое. Пока ничего не пьемна Ивановна,
Терапевт
Рада помочь. А по давлению поведите дневник недели 2, позаписывайте пульс и артериальное давление. Если скачки будут, то подберем терапию.
Нужно будет самое высокое артериальное давлерие за весь период знать и до скольки повышалось за 2 недели без терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не вижу файла с рекомендованной терапией.
Невролог
Здравствуйте Лариса ?Цитофлавин пропили уже ?Ксарелто смотрю 20 мг принимает обязательно коагулограмму контролировать ,и липидограмму так как принимает статины вести дневник давления утро день вечер есть в интернете скачайте как вести дневник давления
Невролог
Здравствуйте. Из рекомендованных препаратов аторвастатин и ксарелту (риварокмабан) принимать постоянно. Только контролировать уровень аст, алт, билирубина и холестерина 1 раз в 3 мес и согласовывать дозу аторвастатина с терапевта или неврологом. По поводу препаратов от АД. Принимаем или лизиноприл или энап в зависимости от уровня АД, метопролол и верошпирон (спиронолактон) смотрю назначен в обеих рекомендациях. Помимо этого контролировать сахар крови, дообследоваться по печени у терапевта и по почкам.