Диастолическая дисфункция ЛЖ. Начальный кальциноз АК и МК. Атеросклероз АО. Недостаточность ТК. Вероятность наличия легочной гипертензии высокая. УЗИ плевральных полостей: справа "следы" жидкости в плевральных полостях, слева б/о.
Добрый день прикрепляю документы, там есть по сердцу кт. Подобрать лечение по выпискам, так как папа лежит в туб диспансере, и там нет кардиолога. Или что нужно делать? Какие меры? Одышка и пульс за 150. Дают метопролол 25 мг/ терапевт назначил,
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований.
Изменения клапанов на фоне атеросклероттческих изменений.
Перегрузка правых отделов сердца,признаки легочной гипертензии на фоне анемии.
Процессы обратимы.
Рекомендуем рассмотреть прием верошпирона 25 мг утром.
Метопролол 25 мг утром и вечером от повышенного пульса.
От повышенного давления лозартан 50 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0, 2 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Добрый день, спасибо за ответ, а эти лекарства возможно применять с туберкулезем ?
Да,конечно можно.
Спасибо за быстрый ответ
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя и близких.
Здравствуйте
По данным эхо кг имеются признаки лёгочной гипертензии на фоне перенесённой тромбоэмболии лёгочной артерии, в таких случаях на фоне приёма ксарелто должны растворяться и на этом фоне одышка должна становиться меньше, плюс также одышка обусловлена перенесённой пневмонией и учащенное сердцебиение это компенсаторное учащение на фоне проблем с лёгкими
Какие цифры давления сейчас?
109 на 80 пульс был 150 принимаем месопролол, но он половинку только принимает может неправильная доза
Принимает еще зинакорен не ксарелто
По данным эхо кг нет признаков гипертонии(стенки не утолщены) , здесь тахикардия вторична(связана с инфекцией и тромбоэмболией, искусственно стремиться к низкому пульсу нет необходимости, по мере восстановления организма пульс уредится)
Учитывая низкое давление слишком большую дозу метопролола не рекомендуют, достаточно 25 мг утром и вечером, следы жидкости тоже остаточные явление после пневмонии
Есть отеки?
Зинакорен аналог ксарелто , тоже подходит для терапии
Отечности большой нет, носит чулки компрессионные, лежит в туб диспансере по основному заболеванию
В таком случае как-то сильно усиливать терапию нет необходимости, по сердцу нет больших проблем, одышка и изменения на эхо кг вторичны, связаны с перенесённой тромбоэмболией(зинакорен лечит) и терапия основной патологии, учитывая невысокие цифры давления, отсутствие отсеков не стал бы дополнительно усиливать терапию, тем более по основной патологии терапия мощная, лишние препараты больше могут навредить
Да, спасибо👍
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам и вашим близким
Здравствуйте!
В данном случае повышение пульса обусловлено двумя факторами:
-это тромбоэмболия, и обычно пульс повышен в течение полугода, пока происходит разжижение тромба.
-инфекционный процесс.
В такой ситуации важен приём ксарелто, а также ритмурежающих препаратов, в частности, метопролола, но пол контролем давления. Какие сейчас цифры пульса и давления?
Спасибо за ответ, сейчас не знаю цифры пульса и давления
В какой-то степени здесь нужно набраться терпения, так как когда будет идти лизис тромба, тогда и пульс будет уменьшаться.
Если позволяют цифры давления, метопролол можно увеличить. Если нет нарушений ритма, то возможно даже добавление в такой ситуации к метопрололу ивабрадина.
Он принимает зинакорен, ему прописали полгода пить ривоксабан, ну ему дают зинакорен, и метопролол 25 мг утром и вечером. Он только принимал утром, попробуем два раза в день утром и вечером тогда
Принятый ответ
Если назначен два раза в день, то конечно, лучше соблюдать назначения. Тем более при улучшении самочувствия огромный шанс, что доза препарата уменьшится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учащение пульса , одышка связаны с перенесенной ТЭЛА и инфекционным процессом.
Основное лечение принимаете. Метопролол 25 мг - достаточная доза , если есть склонность к сниженному АД. Если пульс на фоне препарата стабильно повышен, можно добавить Кораксан 5 мг- урежает пульс, не снижая АД
Также по данным обследования определяется малый гидроторакс, рекомендую рассмотреть прием Верошпирона 25 мг 1 т утро под контролем АД.
Принятый ответ
Здравствуйте, учащённый пульс связан с перенесённой тромбоэмболией, а также воспалительным процессом в организме. Для его снижения используется метопролол, Если его эффекта недостаточно можно добавлять бравадин до 15 мг в сутки, основное же лечение по сердцу в подобных случаях- это приём разжижающих препаратов