Сыпь по телу
Здравствуйте!У меня по всему телу пошла сыпь и мелкие красные пятна.Была в больнице, мне делали капельницы.Высыпания произошли при лечении.Прошло уже 4 дня после выписки , а меня до сих пор беспокоят новые высыпания.Из препаратов на постоянной основе принимаю лористу, роксеру.Принимала диафлекс, на данный момент исключила из за сыпи.Лечение в больнице:кеторол, магния сульфат,дексаметозон, эуфилли, пентоксифиллин.Что мне делать?
Добрый день, судя по фото и жалобам можно предположить проявление незаразного кожного заболевания - розового лишая (болезнь Жибера, возникающего на фоне переохлаждения или после ОРВИ,болезней). Такие высыпания могут существовать длительно, Но, обычно в течение 1.5-2 месяцев. Не любят травмирования, их не надо мыть мочалками. растирать, использовать скрабы. Обычно рекомендуется щадящий режим, мытья, наружно-гиоксизон мазь в течение 10 дней и циндол болтушка .
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для Розового питириаза Жибера .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет. И Вы не заразны для окружающих.
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление Розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Внутри прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин
Спасибо за ответ