Консультация хирурга /

Вывих пальца руки — вопрос №1526023

12 дней назад вывихнул палец руки , врач поставил диагноз ушиб из за этого я потерял время, сегодня обратился в другое учреждение палец вправили закрытым методом сделали гипсовую повязку, не поздно ли я обратился не могло ли там все срастись?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, не переживайте срастись или образоваться за 12 дней грубые рубцовые изменения в суставе не могли. В противном случае консервативно Вам бы не смогли вправить.
Сейчас необходима иммобилизация сустава на три недели, затем плавная реабилитация, физиотерапия.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Не переживайте, сейчас самое главное это иммобилизация пальца.
Ну а затем начнете потихоньку разрабатывать сустав (только без фанатизма) и все нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Хорошо что вам вправили палец во время, там точно не успело Еще ничего страстись! Старайтесь сейчас обеспечить пальцу им мобилизацию на 3-4 недели! Затем можно будет приступать к занятиям ЛФК в суставе.Обратитесь к врачу физиотерапевту для проведения ионофореза с лидазой , ронидазой и другими препаратами уменьшающим рубцовые изменения тканей сустава( типа котрактубекс). Так же просто место можно использовать контрактубекс.