Вакцинация малыша
Здравствуйте уважаемые врачи! Хотела бы узнать на счет прививок. В 1 год и 3 месяца положена какая-то прививка, к сожалению не помню как называется. Дело в том, что в 1 год и 2 месяца мы сделали 2 прививки (Варилрикс и Менактру). Можно ли спустя менее месяца после этих вакцин делать какие-либо прививки? Заранее спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! А корь-Краснуха-паротит в годик вы делали?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, да, конечно делали
Тогда пока все, только ревакцинация в 18 месяцев, если вовремя делали пентаксим (акдс) до года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 15 месяцев делается ревакцинация от пневмококка ( превенар 13). Спустя месяц от варилрикса и менактры можно смело ставить
В 18 месяцев ревакцинация полиомиелит;
и акдс ( если прошел год от третьей вакцины).
Принятый ответ
Здравствуйте. В 1 год 3 мес проводится ревакцинация от пневмококка. Конечно, интервал после сделанных прививок выдерживать не нужно, можно вакцинироваться, так как вакцина неживая.
Принятый ответ
добрый день
в год 3 месяца положена ревакцинация превенара.
затем в 1год 6 мес ревакцинация пентаксима (если от 3 дозы прошел год)