Приём триплексама

Здравствуйте!С февраля 2022г принимаю Триплексам 5/1, 25/5. С октября 2022г начались боли с правой стороны шеи, затылок, плечо. Боли не купируются обычными обезболивающими. Невролог выписывал и уколы, и капельницы, и таблетки для расслабления мышц, и делала физио, иглоукалывание, несколько процедур мануальной терапии, массаж. Чуть затихает, потом опять начинается. Успокоительные тоже пила и пью. Вопрос: а может это побочка от триплексама? В инструкции есть про мышцы. Спасибо!

Гипертоническая болезнь 1(2) ст. 2 риск 2(3) Н | ФК || по NYHA Кардиопатия смешанного генеза с НРС по типу транзиторной желудочковой экстрасистолии, парной ЖЭС(VI кл. по LAWN) . Атеросклеротическая бляшка справа 25%. Шейно- черепной синдром. Головная боль
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На данном препарате редко побочные эффекты бывают.
МРТ шейно грудного отдела позвоночника.
Необходимо до обследоваться.
Буду рада вам помочь???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень маловероятно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не вызывает cкелетно-мышечных болей, на практике не встречались жалобы от пациентов.
Вероятен шейный остеохондроз на фоне дегенеративных изменений позвоночного столба.
Обсудите с неврологом направление на МРТ шейного отдела позвоночника в диагностических целях.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Маловероятно, трипликсам только при нарушении электролитов может вызывать патологию мышц.

Сдайте анализ крови на калий, креатинфосфокиназу - уточнить причину ваших жалоб.

Попробуйте заменить препарат на вальсакор 80/12.5 мг + лерканидипин 10 мг утром.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не от препарата,больше похоже на остеохондроз,рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте.
Мышечные боли только в шейном отделе? Если это реакция на препарат, мышечные боли носили бы распространенный характер. У Вас проблемы локального характера.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Здоровья Вам!