Лекарства при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Беременность 11 недель. Отоларинголог назначил при перфорации перегородки для смягчения корок и уменьшения воспаления «Левомеколь», «Метилурацил» и «Олифрин». В интернете в инструкциях написано, что первые два препарата при беременности применять нельзя. Подскажите, можно их применять или нет?

Гастрит, Дисплазия соединительной ткани
31 год

Здравствуйте. Можно, короткое время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Олифрин можно в течении месяца. Лучше Метилурацил тонким слоем на место перфорации, на ночь,14 дней.работает местно,не переживайте,просто тонко очень наносите,бывает много закладывают,мазь тает и проглатывается,а местно не страшно

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Заживляющим эффектом обладает облепиховое масло, дополнительно можно использовать бальзам караваева витаон, он тоже очень хорошо смягчает

Здравствуйте , оставьте только олифрин , он на основе масел , безопасен при беременности

Как давно у вас перфорация носовой перегородки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Александрович, добрый день.
14 лет уже.
Была операция по устранению, но прикрыть до конца не удалось.

Принятый ответ

Понял , пока будет достаточно только олифрин спрей для увлажнения , так же можете использовать персиковое масло по 2-3 капли в каждый носовой ход на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Александрович, спасибо!

Здравствуйте
Левомеколь использовать не надо, нет точки приложения
Метилурацил и Олифрин можно при беременности
Также можете использовать Аквамарис плюс - он с дексапантенолом заживляющий

У вас свежая перфорация перегородки?
Кровь на АНЦА сдавали чтобы усключить системный васкулит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день!
Да анализ сдавала, перфорации 14 лет.
Делали операцию, но до конца прикрыть не удалось.
Подскажите, что значит «точка приложения» насчет «Левомеколя»? Его в беременность применять категорически нельзя?

При перфорации упор на заживление и увлажнение слизистой
Левомеколь - это антибактериальный препарат, его использовать не надо, проще говоря "он не нужен здесь"
Вам предлагали пластику перфорации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, да, делала 2 года назад. Но, к сожалению, до конца не удалось устранить.

Принятый ответ

Поняла вас
Нужно местное лечение для заживления
Метелурациловая мазь у вас вообще должна быть систематически по 2 Нед, затем неделю перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Метилурацил и Олифрин будут кстати, используйте. Что касается Левомеколь, нужно обосновать его применение. Какого цвета у вас корочки, обильно образуются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день. Да, приходится постоянно сморкаться, за ночь нос весь забит.