Консультация терапевта /

Чем заменить мильгамму — вопрос №1526502

2009 просмотров

Добрый день! Сильно прихватило спину, поясницу. Больно ходить, наклонятся, до врача не дойти. Свекровь работает в поликлиннике,невролог посоветовал колоть мильнамму и мовалис. Но дело в том, что год назад после уколов мильгаммы было плохо. После первого была просто слабость, после второго ввкручивало все руки и ноги, сначала не связывала с укола(Когда-то колода курс и ничего) А после третьего стало ужасно плохо, упало давление, сердце колотилось бешено, кружилась голова, была дикая слабость не могла даже шевелиться. Больше колоть не стала. Таой вопрос, чем можно заменить или лучше вообще не колоть витамины группы В?

Возраст: 38

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, Мария

Комбилипен/Мильгамма/Нейромультивит/Нейробион - это всё витамины группы В - и если есть аллергия на комбилипен с мильгаммой- то и на другие препараты,- реакция может быть с большой вероятностью.

Но нужно понимать, на какой компонент сейчас возникло, так как в состав Мильгаммы помимо вит.гр.В входит ещё лидокаин. Если аллергия именно на него пошла, то можно попробовать заменить на нейромультивит или нейробион в форме таблеток.
Принимать по 1т* 3 раза в день на месяц. Если и в форме таблеток будет реакция- значит на сами витамины гр.В реакция и их лучше не принимать.
Вообще это не самое главное составляющее лечения. Если их отменить- ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по идее при обострении остеохондроза можно ставить один В12 , не обязательно, комплекс витаминов, возможно на какой то из них иметься непереносимость .
- хондропротекторы можно- Алфлутоп курсом 20 дней дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если была нежелательная реакция на Мильгамму вероятно проявится и на другие препараты витаминов группы b, не рекомендую их применение в вашем случае.
К Мовалису добавьте Мидокалм 150 мг х 3 раза в день на 5-7 дней, это миорелаксант для снижения тонуса скелетной мускулатуры.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если была реакция на витамины группы В, то вне зависимости от названия препарата переносимость его будет плохой.
В целом, витаминные комплексы не играют существенной роли в снятии болевого синдрома, так что без них можно обойтись.
Лучше добавить миорелаксанты. Например, мидокалм по 150 мг 3 раза в день или сирдалуд по 2 мг на ночь до 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В доказательной медицине роль витаминов группы В во время острого болевого синдрома не оправдана.
Пропейте НПВС+ миорелаксанты
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.7 Проголосовало 6 человек,
средняя оценка 3.7
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
228 отзывов
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 10 лет
Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Ольга Александровна Торозова
217 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Мария Алексеевна Дьяконова
51 отзыв
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная, отзывчивая, отвечает подробно на вопросы, дает рекомендации. Консультация...
— Жанна, г. Кулебаки
фотография пользователя
Доктор ответила оперативно и информативно. На мою просьбу пояснить поподробнее, сразу же...
— Сергей, г. Новосибирск
фотография пользователя
Терапевту Сафия Салихова
Очень хороший врач ! Помог . Успокоил . Все объяснил 🙏🏻 спасибо большое !
— Денис