Тянет низ живот и мажущие выделения при приеме КОК

Принимаю КОК Димиа на протяжение 5 месяцев.Кровотечение отмены всегда приходило на 2-3 не активную таблетку.Сейчас 20 активная таблетка,начал тянуть низ живот и небольшие мажущие выделенияи небольшой зуд во влагалище.Но,у меня частно появляется молочница,может ли как-то это быть связанно?В этом месяце был небольшой стресс.Могло ли это как-то повлиять?На УЗИ возможности сейчас сходить нет,т.к платных клиник в городе нет,а в поликлинику запись только в сентябре.Допивать эту пачку и начинать новую или лучше перестать пить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Принимать дальше по обычной схеме. Если был стресс - он конечно мог повлиять, и привести к некоторому сбою, появлению мажущих выделений. Ничего страшного, в любом случае приём Вы продолжаете по схеме. Если такие выделения повторятся и дальше, на следующих упаковках - то можно будет сделать Узи, исключить вероятные органические причины, и в случае их отсутствия подумать о смене кок.
Но вероятнее всего сейчас причина сбоя - стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Владимировна, а то что тянущая боль в низу живота это считается нормой?

Юлия, может немного тянуть при начале кровотечения отмены, особенно если так обычно бывает в менструацию. Если нет - то лучше сделать узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Владимировна, ближе к вечеру началось обычное кровотечение отмены.Я только когда начала принимать препарат,на 1 и 2 пачку у меня оно приходило на 22 таблетки.Потом в 3 и 4 пачке на 2-3 неактивную таблетку.А сейчас уже на 20 таблетки.Я правильно понимаю,что я сейчас как положено пропиваю все оставшиеся таблетки,начинаю новую пачку и уже на ней схожу на УЗИ и посмотрю,как поведет себя организм?

Юлия, да все верно, сейчас в любом случае Вы пьёте по схеме стандартной

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, может стрессы, болезни, перелеты, пропуски таблеток это все влиять, в любом случае дальше по схеме продолжаете кок

Юлия, здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом цикле не было пропуска таблеток или может параллельно принимали еще какие - нибудь препараты?
Сама молочница не вызывает нарушение цикла, стресс тоже не должен был повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок подавляет уровень ваших собственных половых гормонов. На фоне приёма эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, межменструальной мазней, отсутствием менструации.
Однократный эпизод угрозы не несёт. Если мазня будет постоянной, следует поменять на препарат с более высокой дозировкой гормона.
На сегодня продолжайте по схеме