Ноет низ живота, повышены лейкоциты в мазке
Уже шесть дней ноет низ живота, то посередине, то тянет по бокам. В туалет хожу нормально, боли не испытываю, есть небольшое ощущение, что в туалет сходила, но как будто бы все равно писать хочется. В понедельник сделала узи , прикреплю результат, по гинекологии сканисего страшного нет. Вчера была у гинеколога, она меня посмотрела, взяла мазки, при пальпации прям больно нигде не было, посередине было ощущение что хочу писать. Низ живота ноет то меньше, то больше. Но не проходит. Сегодня пришли результаты мазков, подскажите, что делать? Может надо какие нибудь антибиотики начать пить? Врач узист еще сказала что есть небольшие хлопья в мочевом пузыре. А гинеколог назначила пока свечи суперлимф. К врачу теперь на следующей неделе, не хочется упускать время да и облегчить свое состояние хочется
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто повышенные лейкоциты в анализе без жалоб на зуд жжение или неприятный запах лечить не нужно, ваши жалобы связаны с мочевым пузырём, вам нужно сдать анализы мочи и проконсультироваться с урологом
Екатерина Александровна, жжение есть, и болит низ живота сильно, тянут и бока внизу живота
Если у вас был осмотр на кресле и было всё безболезненно, то вам нужна консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Если были хлопья в мочевом пузыре и есть чувство что не доконца сходили в туалет, то рекомендуется сдать общий анализ утренней мочи, чтобы исключить воспаление. По мазку на флору все в норме, по узи тоже. Прикрепите потом завтра сюда же результат мочи, посмотрю
Гузель Альфредовна, моск сдала завтра прикреплю. Писать мне не больно, в туалете часто не хожу
Хорошо, буду ждать. Может перешло хроническую фазу, учитывая что острых жалоб нет, поэтому необходимо исключить проблемы с мочевым пузырем тоже
Гузель Альфредовна, но у меня сильно тянет низ живота. Я вчера начала пить Фурадонин, может зря, пока эффекта от него не чувствую
Гузель Альфредовна, я прикрепила анализ мочи, посмотрите, пожалуйста
По моче все в норме, скорее всего фурадонин уже сработал и поэтому такая стерильная моча, продолжайте курс, раз начали
Гузель Альфредовна, но в плане боли лучше не стало. Как ноет низ живота так и ноет. Я уже теперь думаю, а не может ли это быть кишечник?
Принятый ответ
Доброго времени суток , Наталья!
Ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенными файлами .
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи , посев мочи, УЗИ мочевого пузыря , почек и консультацию уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Жалобы вероятнее всего связаны с воспалением мочевого пузыря. Если возможности сдать анализ мочи на бак.посев и общий анализ мочи на данный момент нет, то обычно назначают фурадонин в течение 7-10 дней по инструкции и канефрон 2 таб 3 р/д 14 дней
Ксения Александровна, Фурадонин начала пить вчера еще но эффекта пока не почувствовала
Можно добавить ципролет(антибиотик)
Ксения Александровна, а Ципролет можно чем то заменить? Например, Амоксиклав? И Фурадонин все равно оставить?
Амоксиклав меньшего спектра действия
Фурадонин оставить
Ксения Александровна, от Ципролета очень желудок болит
Ксения Александровна, а Ципролет как пить?
Если болит желудок, то обычно назначают ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 7 дней или монурал (однократно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Во влагалище, первым этапом, до свечей суперлимф, вагинальные таблетки типа флуомизина.
Добавить препарат типа канефрона.
Соблюдать половой покой.
Елена Александровна, а Полижинакс не подойдёт?
Елена Александровна, то есть все таки мазок у меня не очень?
Полижинакс подойдет. Мазок, при отсутствии симптомов, можно расценить, как нормальный. С учетом жалоб и с учетом повышения лейкоцитов в одном из локусов — целесообразна местная санация.
Елена Александровна, никаких антибиотиков внутрь пока не надо, достаточно свечей?
Оснований нет.
Сдать анализ мочи. Можно плюс развернутый анализ крови.
Елена Александровна, спасибо большое, мочу сегодня сдала
Будьте здоровы!
Елена Александровна, пришёл результат мочи, я прикрепила, не посмотрите?
В общем анализе мочи без патологии.