Беременность 12 недель , тянущая боль внизу живота
Добрый день , у меня беременность 12 недель . До этого не было не каких болей в животе , а сегодня ночью началась тянущая боль внизу живота слева , болел всю ночь и уже весь день не переставая , боль не сильная тупая ноющая, выделений никаких нет. Завтра ожидается первый скрининг. Скажите стоит ли на данный момент бить тревогу и вызывать скорую? Очень переживаю
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. А со стулом нет проблем? Боль сейчас выраженная или тупая?
Екатерина, да проблемы со стулом у меня есть , могу по 4 дня в туалет не ходить
Если стула уже давно не было, то можно клизму сделать микролакс. Пейте больше жидкости и можно принимать дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день. От проблем с кишечником могут быть такие боли. Сейчас принимайте но-шпу по 2 т 3 раза в день и можно сделать клизму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул в норме ? Ежедневный?
Светлана, стул не ежедневный
Светлана, стул не ежедневный , раз в три , четыре дня
У вас могут быть боли из за нарушения стула . Поставьте микроклизму микролакс .
Можно рассмотреть использование свечки с папаверином ректально
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно боли внизу живота при беременности это не нормально.
Да, лучше показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, тревогу бить не нужно, вставьте свечку с папаверином, примите таблетку но-шпы, болей с одной или с другой стороны мы не боимся, а вот боли как перед месячными схваткообразные повод для беспокойства, это скорее всего или кишечная колика и песок идет по мочеточнику. У вас есть запоры? Соблюдаете ли вы питьевой режим(не менее 2 литров в сутки)?
Екатерина, да проблемы со стулом у меня есть) просто беспокоит то что тянет не переставая
Принимайте в дальнейшем Эубикор по 1-2 п х 3 р/сут, свечи глицериновые, микроклизма микролакс, можно дюфалак.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Стул регулярный у вас ? Проблем с мочеиспусканием нет?
Примите ношпу / дротаверин и полежите. Можете папавериновую свечку в прямую кишку и на ночь потом повторно.
Здравствуйте. Выпейте Но-шпу или используйте свечу Папаверина. До скрининга осталось чуть-чуть. Если нет кровянистых выделений и спазмалитик поможет, то скорую вызывать не надо.
Добрый день.
Возможно, это признаки угрожающего выкидыша.
Можно начать лечение: Дюфастон 4 Таб сразу, далее 1 таб х 3 раза в день
Скорую - возможно, не остро нужно - лечение в больнице будет таким же.
Игорь Игоревич, дюфастон принимаю уже около месяца
Значит, остался только покой - физический, психический и половой. В том числе Валериана 2 таб х 3 раза в день длительно.
Добрый вечер
Тянущая боль без кровянистых выделений и схваткообразных сокращений не считается опасной.
Бить тревогу нужно, если боль усиливается и появляются выделения.
Сейчас можете вставить свечку папаверин и полежать.
ДОбрый вечер. Если после свечи с папаверином боль не утихнет, то лучше обратитесь в приемный покой больницы. Если стула не было более 2х дней поставьте глицириновую свечку или микроклизму. Может быть причина и в кишечнике.
Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день принимать и больше отдыхайте, половой и физический покой