Сыпь на паховой области

Добрый день! Несколько недель назад появилась сыпь (как на фото), но в меньшем количестве. Дерматолог списал все на атопический дерматит, который поставлен сыну с 2х месяцев, сказала мазать адвантаном. Прошло за пару дней. Спустя неделю вернулось заново. Пошли к другому врачу - кандидоз под ?, прописали Пимафукорт. Не помогло. Начало все только увеличиваться. Появляется еще иногда на попе, но быстро проходит. В данной локации все только растет и краснеет. Подгузники сменили, и марку и толщину, новых продуктов не вводили, для подмывания средства убрали совсем, ничего не помогает Я уже самостоятельно убрала все предполагаемые аллергены, оставила только смесь, безмолочные каши и зеленые фрукты и овощи (на них никогда не было реакции), мясо только кролик и телятина, другое он не ест. Соль/сахар и так не даю, из молочных только биолакт, один раз в пару дней. Ситуация не улучшается Что это может быть и к какому еще врачу пойти? Может сдать анализы какие? Давали еще фенистил 5 дней, но тоже реакции никакой Ребенку 11м3н

Кристина,здравствуйте
Пимафукорт сколько применяли ?

Светлана Александровна, неделю
3 раза в день, воздушные ванны до полного впитывания

Принятый ответ

Кристина,на фото переночный дерматит (часто происходит активизация грибковой флоры )
Рекомендую:
-клотримазол или пимафуцин крем 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на развитие грибка
Мог присоединиться извне на поражённую кожу на фоне влажности в памперсе
Наружно крем пимафуцин 2 р в день 10дн попробуйте
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Кристина !Добрый вечер. ночи.Пеленочный дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin ,Судокрем Крем от опрелостей,3 раза в день. Крем кандидерм 2 раза в день, 7 дней,крем кандидерм 1 раз в день 7 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать