Консультация эндокринолога /

Можно ли принимать сиофор? — вопрос №152682

Добрый день! Мне 37 лет. И я уже лет 10 безуспешно борюсь с неумеренным аппетитом и тягой к сладкому. Избыточный вес был не сильно велик (70-75 кг при росте 168), но неспособность себя контролировать очень расстраивала. В последние годы добавилась (есть диагноз псих. расстройства, лечусь и довольно успешно) ещё и классическая булимия (так что все съеденное в огромных количествах вызывает жуткое чувство вины, так что я хожу в туалет и вызываю рвоту). Мама, у которой сахарный диабет, рассказала мне о лекарств, которое принимает она: сиофор 500. Оно стабилизирует уровень глюкозы в крови. И предложила мне попробовать его попить, несмотря на то, что вроде повышенного сахара у меня нет. Я стала принимать его по таблетке утром после еды, и на ночь с кефиром. Принимаю недолго. Никаких побочных явлений не наблюдаю, а из потрясающе-положительных: я впервые действительно могу контролировать свой аппетит, мне гораздо меньше хочется есть, и я чувствую себя прекрасно. Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжать его принимать, если даже у меня и нет диабета? Он ведь не вреден для здоровья? Буду очень признательна за ответ. Ольга.

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте инсулин, гликированный гемоглобин
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, добрый день. Нет, конечно, принимать его просто так не стоит. Это лекарственный препарат, а не БАД или профилактическое средство.

Педиатр
Также проверьте щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д и ферритина крови
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимать Вам не стоит.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. Без диабета Сиофор не рекомендуют из-за большого количества составляющих его химических веществ, которые могут отрицательно воздействовать на организм.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Терапевт
Здравствуйте нет просто так нельзя принимать
Педиатр
Снесёте обмен сахара, гормональные константы и учитывая Вашу наследственную отягощенность- не советюю так играться. Поищите гомеопатию контролирующую аппетит фукус плюс. Или редуксин лайт( не редуксин!).
Терапевт
Здравствуйте.принимать его вам не стоит.Он только для диабетиков.Сейчас может и ничего нет,но в один раз он может понизить сахар и вас надо будет откачивать.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, это лекарственный препарат и принимать его не по прямому назначению нельзя. Этот препарат для лиц с сахарным диабетом и преддиабетом. Вам необходимо сдать кровь на сахар, инсулин, гликированный гемоглобин. Возможно у Вас есть инсулинорезистентность которая и вызывает непреодолимое чувство голода. Тогда препарат принимать можно и даже нужно, чтобы снизить уровень инсулина в крови. В любом другом случае приём сиофора Вам не показан. Необходимо лечение у психиатра именно булимии, т.к это серьёзное заболевание и с ним необходимо бороться со специалистом
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сиофор помог вам т к он замедляет опрожнение желудка помимо всего прочего. Возможно подобрать такие же препараты у психотерапевта! Однако если у вашей мымы диабет, а это наследственное, возможно у вас есть тоже нарушения обмена веществ. Проверьте глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды и сдайте гликированный гемоглобин. И сдайте инсулин, посчитайте индекс нома самостоятельно. Возможно у вас инсулинорезистентность поэтому препарат дал положительный эффект. Тогда он вам наоборот показан. Просто так его принимать нельзя. К сожалению это достаточно токсичный препарат.
Принятый ответ
Эндокринолог
Этот препарат влияет на обмен веществ, нарушая его, поэтому у Вас такой эффект. Принимать Сиофор можно ТОЛЬКО страдающим диабетом. Вам же необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда.